Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

ACQUISITION ET GESTION DE CARTES DE PAIEMENT PREPAYÉES DANS LE CADRE DES PRESTATIONS D'ACTION SOCIALE, EN FAVEUR DU PERSONNEL DE LA VILLE DE SAINT-DENIS

Commune de Saint-Denis
La Réunion (974)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

29/06/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Saint-Denis
Lieu
La Réunion (974)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 69 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 29/05/2026
  • Échéance : 29/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Commune de Saint-Denis a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 17/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Travaux / BTP
  • Territoires cités : La Réunion

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Saint-Denis a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 17/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance21
  • Environnement / Espaces verts / Proprete18
  • Travaux / BTP15

Territoires cités

  • La Réunion1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 29/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-52032
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Saint-Denis
Lieu
La Réunion (974)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-52032
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ACQUISITION ET GESTION DE CARTES DE PAIEMENT PREPAYÉES DANS LE CADRE DES PRESTATIONS D'ACTION SOCIALE, EN FAVEUR DU PERSONNEL DE LA VILLE DE SAINT-DENIS
Description officielle
En application de l'article L2112-2 du CCP, les prestations font l'objet d'une action d'insertion au profit de demandeurs d'emploi en difficulté. Cette action est considérée comme une modalité d'exécution du contrat. Dans le cadre du présent marché le titulaire proposera la mise en oeuvre d'une clause d'insertion sociale sur un volume d'heures défini par l'entreprise pour l'exécution du marché
Acheteur
Commune de Saint-Denis
Lieu d’exécution
Département 974

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
66133000
CPV complémentaires
66133000, 85300000, 66110000
Critères d’attribution
quality, price, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
13:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
CARTE DE PAIEMENT PREPAYÉE POUR UN EVENEMENT DE LA VIE : MARIAGE & NAISSANCE · En application de l'article L2112-2 du CCP, les prestations font l'objet d'une action d'insertion au profit de demandeurs d'emploi en difficulté. Cette action est considérée comme une modalité d'exécution du contrat. Dans le cadre du présent marché le titulaire proposera la mise en oeuvre d'une clause d'insertion sociale sur un volume d'heures défini par l'entreprise pour l'exécution du marché · CPV 66133000, 85300000, 66110000

Modalités et références

ID web
26-52032
Contract folder ID
bc497fee-6ecd-4362-81f1-7b02e928c028
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
974

Résumé de la consultation

La consultation a pour objet l'acquisition et la gestion de cartes de paiement prépayées dans le cadre des prestations d'action sociale en faveur du personnel de la Ville de Saint-Denis. Le détail des prestations est indiqué au Cahier des Clauses Techniques et Administratives Particulières (CCATP)

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
29/05/2026
Date limite
29/06/2026
Depuis la clôture
69 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces publics des quartiers de la Ville de Saint-Denis (La Réunion) – appel d'offres multi-lots (MAPA/EFORMS)

Commune de Saint-Denis
Département 974 Non spécifié
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MC 2026-02 – Acquisition d’un système d’extraction CO₂ supercritique et eau subcritique pour CYROI

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38430000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Construction d’un gymnase bioclimatique sur le campus du Tampon

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45212222

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Construction d’un gymnase bioclimatique sur le campus du Tampon — Lots 13 (mur d’escalade) et 16 (signalétique)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45212222

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Extension du système de contrôle des accès par carte agent – Hôtel de Police de Saint-Pierre (La Réunion)

Ministère de l'Intérieur
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.