Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Mise en œuvre des 3 volets du Pacte territorial France Rénov’ – Seine Normandie Agglomération (MAPA)

COMMUNE DE SAINT ANDRE DE L'EURE
Eure (27)
Lieu d'exécution : 27120 Douains, Territoire de Seine Normandie Agglomération (SNA)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNE DE SAINT ANDRE DE L'EURE
Lieu
Eure (27)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 16 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 12/08/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

COMMUNE DE SAINT ANDRE DE L'EURE a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 12/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Eure

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNE DE SAINT ANDRE DE L'EURE a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 12/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Eure1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80125
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNE DE SAINT ANDRE DE L'EURE
Lieu
Eure (27)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80125
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
services d'assurances pour la commune de Saint-André-de-l'Eure
Description officielle
services d'assurances pour la commune de Saint-André-de-l'Eure
Acheteur
COMMUNE DE SAINT ANDRE DE L'EURE
Lieu d’exécution
Département 27

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-80125
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
27

Résumé de la consultation

Projet d’opportunité visant à déployer les volets Dynamique territoriale et Information et orientation (volets 1 et 2 obligatoires) et, le cas échéant, le volet 3 Accompagnement, pour mobiliser les ménages et les professionnels autour de la rénovation du parc privé sur le territoire de la Seine Normandie Agglomération (SNA). Le dispositif s’appuie sur le Pacte territorial France Rénov’ (PT FR’) avec financement et accompagnement via l’ANAH et partenaires, et comprend un guichet unique, des permanences, des indicateurs de suivi et des livrables sur 5 années.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
12/08/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
16 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation de documentation technique à usage aéronautique pour CDTAA – Romorantin (41)

Ministère des armées
France 79800000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Blanchissage et nettoyage d'effets de travail et de couchage – BRD PEM, GSC IdF

Ministère des armées
France 98310000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d’expertises techniques pour l’analyse des offres AO10 – 11 projets éoliens en mer (CRE)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 79311000
Budget estimé

48 000 € - 139 999 €

PlafondHT

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de recrutement de personnel hospitalier — médecins et non médecins — CHR Metz‑Thionville

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 79600000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'impression en offset et en numérique des ouvrages scientifiques de l'IRD

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 79800000
Budget estimé

<= 139 999 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Groupement de commandes - gardiennage des locaux des organismes de sécurité sociale (PACA, Occitanie, Corse, Mayotte et Réunion)

Organismes de sécurité Sociale
France 79713000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

23/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.