Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et livraison de produits, consommables et accessoires d’entretien

Commune de Revel
Haute-Garonne (31)
Lieu d'exécution : Commune de Revel (31250, Haute-Garonne), livraisons multi-sites municipaux (écoles, mairie, centre culturel, espaces techniques)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 50 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Revel
Lieu
Haute-Garonne (31)
Budget
<= 50 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 19 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 13/08/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 44 jours

Profil acheteur

Commune de Revel a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 13/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance
  • Territoires cités : Haute-Garonne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 39830000-9 et 39224300

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Produits de nettoyage et d’hygiène et Accessoires et consommables d’entretien
  • Codes CPV : 39830000-9 et 39224300

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Revel a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 13/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance1

Territoires cités

  • Haute-Garonne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80391
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Revel
Lieu
Haute-Garonne (31)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80391
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de produits, consommables et accessoires d'entretien
Description officielle
Fourniture et livraison de produits, consommables et accessoires d'entretien
Acheteur
Commune de Revel
Lieu d’exécution
Département 31

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Produits d'entretien

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-80391
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
31

Résumé de la consultation

Marché public adapté ouvert pour la fourniture et livraison de produits d’entretien (nettoyage/Hygiène), consommables et accessoires, réparti en 2 lots, livrable sur la Commune de Revel et sites municipaux (écoles, mairie, espaces culturels).

Lots (2)

Lot 1Budget: <= 25 000 €PlafondHT

Produits de nettoyage et d’hygiène

Lot 1 – Produits de nettoyage et d’hygiène

CPV 39830000-9
Lot 2Budget: <= 25 000 €PlafondHT

Accessoires et consommables d’entretien

Lot 2 – Accessoires et consommables d’entretien

CPV 39224300

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

39830000-939224300
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
13/08/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
19 jours
Fenêtre de réponse
44 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.