Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Missions de contrôle technique

Commune de Pontault-Combault
Seine-et-Marne (77)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

26/08/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Pontault-Combault
Lieu
Seine-et-Marne (77)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 11 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/07/2026
  • Échéance : 26/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 46 jours

Profil acheteur

Commune de Pontault-Combault a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Etudes / Ingenierie et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Seine-et-Marne et Melun

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Pontault-Combault a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Etudes / Ingenierie3
  • Collectivites / Services publics2

Territoires cités

  • Seine-et-Marne3
  • Melun1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 26/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69646
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Pontault-Combault
Lieu
Seine-et-Marne (77)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69646
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Missions de contrôle technique
Description officielle
Missions de contrôle technique
Acheteur
Commune de Pontault-Combault
Lieu d’exécution
Département 77

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Contrôle technique, Bâtiment, Assistance technique
CPV détecté
71356000
CPV complémentaires
71356000, 71631300, 71356100, 71631000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Missions de contrôle technique · voir documents de la consultation · CPV 71356000, 71631300, 71356100, 71631000

Modalités et références

ID web
26-69646
Contract folder ID
057d3a96-c694-4fea-b25a-29c275d61601
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
77

Résumé de la consultation

Missions de contrôle technique

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/07/2026
Date limite
26/08/2026
Depuis la clôture
11 jours
Fenêtre de réponse
46 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formations destinées aux agents de la Ville et CCAS de Pontault-Combault – accord-cadre à bons de commande (9 lots)

Commune de Pontault-Combault
Département 77 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formations – groupement de commandes Ville de Pontault-Combault et CCAS, 9 lots de formations professionnelles

Commune de Pontault-Combault
Département 77 Non spécifié
Budget estimé

<= 316 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective du matériel de cuisine des offices des restaurants collectifs – Pontault-Combault (sites scolaires/crèches, salles Jacques Brel et Madame Sans Gêne, résidence Georges Brassens)

Commune de Pontault-Combault
Département 77 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive et corrective du matériel de cuisine des offices des restaurants collectifs

Commune de Pontault-Combault
MELUN Cedex 50324200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

GEOREFERENCEMENT ET IDENTIFICATION DU PATRIMOINE ARBORE DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION GRAND PARIS SUD SEINE ESSONNE SENART

CA GRAND PARIS SUD SEINE ESSONNE SENART
Département 91 Non spécifié
Budget estimé

15 000 € - 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande portant sur la réalisation de missions de maîtrise d'œuvre

SID IDF
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

20/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.