Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fournitures pour l'atelier mécanique - relance lot 1 : fournitures de pièces détachées véhicules

COMMUNE DE NOGENT-SUR-SEINE
Aube (10)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

29/09/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNE DE NOGENT-SUR-SEINE
Lieu
Aube (10)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 24 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 28/08/2026
  • Échéance : 29/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

COMMUNE DE NOGENT-SUR-SEINE a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 11 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Aube, Nancy et Nogent-sur-Seine

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 34300000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fournitures pour l'atelier mécanique - relance lot 1 : fournitures de pièces détachées véhicules
  • Codes CPV : 34300000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNE DE NOGENT-SUR-SEINE a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 11 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance9
  • Collectivites / Services publics8
  • Travaux / BTP8

Territoires cités

  • Aube7
  • Nancy2
  • Nogent-sur-Seine2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83596
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNE DE NOGENT-SUR-SEINE
Lieu
Aube (10)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83596
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fournitures pour l'atelier mécanique - relance lot 1 : fournitures de pièces détachées véhicules
Description officielle
Appel d'offres ouvert passé en application des articles L2124-2 et R2124-2 du code de la commande publique prenant la forme d'un accord-cadre mono-attributaire avec montant maximum. L'accord-cadre sera exécuté par émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Il est conclu sans minimum mais avec un maximum financier annuel. Le présent accord-cadre prendra effet à compter du 1er janvier 2027 jusqu'au 31 décembre 2027.
Acheteur
COMMUNE DE NOGENT-SUR-SEINE
Lieu d’exécution
Département 10

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Pièces détachées
CPV détecté
34300000
CPV complémentaires
34300000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Description des délais d'introduction des procédures de recours: 31 jours à compter de la publication de l'avis d'attribution Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours: Tribunal administratif de Châlons-en-Champagne · CPV 34300000

Modalités et références

ID web
26-83596
Contract folder ID
f223fe65-ec4b-41dc-9c17-89c3d4917d1f
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
10

Résumé de la consultation

Relance du Lot 1: fournitures de pièces détachées véhicules destinées à l'atelier mécanique, marché d'approvisionnement public, dans le cadre BOAMP et des DCE annexés.

Lots (1)

LOT-0001

Fournitures pour l'atelier mécanique - relance lot 1 : fournitures de pièces détachées véhicules

Relance du Lot 1 de fournitures de pièces détachées véhicules destinées à l'atelier mécanique.

CPV 34300000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

34300000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
28/08/2026
Date limite
29/09/2026
Temps restant
24 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.