Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture D'Elements De Decorations Pour Les Fetes De Fin D'Annee

Commune de Narbonne
Aude (11)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Narbonne
Lieu
Aude (11)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 16 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/09/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 18 jours

Profil acheteur

Commune de Narbonne a publié 23 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Aude

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 39298900, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Narbonne a publié 23 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP12
  • Maintenance4
  • Collectivites / Services publics3

Territoires cités

  • Aude3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86037
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Narbonne
Lieu
Aude (11)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86037
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture D'Elements De Decorations Pour Les Fetes De Fin D'Annee
Description officielle
Fourniture D'Elements De Decorations Pour Les Fetes De Fin D'Annee
Acheteur
Commune de Narbonne
Lieu d’exécution
Département 11

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Equipements spécialisés, Automate

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-86037
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
11

Résumé de la consultation

La présente consultation a pour objet la fourniture d'éléments de décoration pour les "Féeries de Noël", festivités de fin d'année organisées par la Ville de Narbonne. Elle concerne le lot n°6 (décors avec automates) pour lequel la procédure de passation a fait l'objet d'une déclaration sans suite. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 39298900. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/09/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
16 jours
Fenêtre de réponse
18 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Telesurveillance Des Alarmes Des Batiments Communaux

Commune de Narbonne
Département 11 79711000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture De Boites De Chocolats Pour Les Fetes De Fin D'Annees

Commune de Narbonne
Département 11 15842100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux - Sécurisation des toitures et remise en état des équipements de VMC - Cité douanière Narbonne (11)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45341000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition et livraison de matériels et matériaux de construction – SID Sud-Est (hors Corse) | SAD ESID-25-312

Ministère des armées
France 44114100
Budget estimé

<= 4 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2035

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux d’entretien des charpentes et couvertures – Maison éclusière, Montgiscard (31450)

VNF DTSO
Département 31 45261000
Budget estimé

100 000 €

Estimé

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement de la station d’avitaillement hors-sol à Toulouse (EDME, 31)

REGION DE GENDARMERIE D'OCCITANIE
Département 11 45223720
Budget estimé

<= 8 036 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.