Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Suivi et animation du prolongement du plan de sauvegarde de la copropriété Eugène Delacroix à Mulhouse

COMMUNE DE MULHOUSE
Haut-Rhin (68)
Lieu d'exécution : 3-5 Rue Eugène Delacroix, Mulhouse, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

100 000 €

EstiméHT

Date Limite de réponse

27/08/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNE DE MULHOUSE
Lieu
Haut-Rhin (68)
Budget
100 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 9 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 11/07/2026
  • Échéance : 27/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 48 jours

Profil acheteur

COMMUNE DE MULHOUSE a publié 21 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Haut-Rhin et Bas-Rhin

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 71410000-5, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 71410000-5 et 71241000-9

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Suivi animation dans le cadre de la prolongation du plan de sauvegarde de la copropriété Eugène Delacroix à Mulhouse
  • Codes CPV : 71410000-5 et 71241000-9

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNE DE MULHOUSE a publié 21 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete4
  • Maintenance4
  • Nettoyage / Proprete4

Territoires cités

  • Haut-Rhin3
  • Bas-Rhin1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 27/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68800
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNE DE MULHOUSE
Lieu
Haut-Rhin (68)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68800
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Suivi animation dans la cadre de la prolongation du plan de sauvegarde de la copropriété Eugène Delacroix à Mulhouse
Description officielle
Les recours ouverts aux candidats sont les suivants : > Référé précontractuel avant la signature du contrat (articles L. 551-1 à 12 du Code de Justice Administrative) ; > Référé contractuel après la signature du contrat, dans les 31 jours qui suivent la publication de l’avis d’attribution du contrat, ou, à défaut d’un tel avis, dans les six mois qui suivent la date de conclusion de celui-ci (dans les conditions décrites aux articles L.551-13 à 23 du même code) ; > soit d’un recours en contestation de la validité du contrat, conformément à la décision du Conseil d'Etat du 4 avril 2014 n°358994 "Tarn et Garonne", dans un délai de 2 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution ou à défaut de toute autre mesure de publicité concernant la conclusion du contrat.
Acheteur
COMMUNE DE MULHOUSE
Lieu d’exécution
Département 68

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
71410000
CPV complémentaires
71410000, 71241000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:30:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
100 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les recours ouverts aux candidats sont les suivants : > Référé précontractuel avant la signature du contrat (articles L. 551-1 à 12 du Code de Justice Administrative) ; > Référé contractuel après la signature du contrat, dans les 31 jours qui suivent la publication de l’avis d’attribution du contrat, ou, à défaut d’un tel avis, dans les six mois qui suivent la date de conclusion de celui-ci (dans les conditions décrites aux articles L.551-13 à 23 du même code) ; > soit d’un recours en contestation de la validité du contrat, conformément à la décision du Conseil d'Etat du 4 avril 2014 n°358994 "Tarn et Garonne", dans un délai de 2 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution ou à défaut de toute autre mesure de publicité concernant la conclusion du contrat. · CPV 71410000, 71241000 · Montant 100 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-68800
Contract folder ID
0047ac37-c596-4965-bf40-0c877bb368dd
Modalités de réponse
plateforme.alsacemarchespublics.eu
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
68

Résumé de la consultation

Mission de suivi-animation et pilotage du prolongement du Plan de Sauvegarde de la copropriété Eugène Delacroix à Mulhouse, incluant le soutien au redressement financier des copropriétaires, l’accompagnement social, la coordination avec les partenaires et le suivi des indicateurs de performance pour assurer la continuité du dispositif.

Lots (1)

LOT-0001

Suivi animation dans le cadre de la prolongation du plan de sauvegarde de la copropriété Eugène Delacroix à Mulhouse

Suivi-animation et pilotage du prolongement du Plan de Sauvegarde pour la copropriété Eugène Delacroix, incluant accompagnement social et gestion financière.

CPV 71410000-5CPV 71241000-9

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 71410000-5. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

71410000-571241000-9

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
11/07/2026
Date limite
27/08/2026
Depuis la clôture
9 jours
Fenêtre de réponse
48 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de lutte contre les nuisibles, désencombrement, désinfection et nettoyage – Lot 1 (domaines publics/bâtiments communaux) et Lot 2 (logements/terrains privés)

COMMUNE DE MULHOUSE
Département 68 CPV 71410000-5
Budget estimé

<= 285 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux d’aménagements paysagers et de plantation d’arbres

COMMUNE DE MULHOUSE
Département 67 CPV 71410000-5

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de services : contrôle de résistance et de stabilité mécanique des mâts d’éclairage public

COMMUNE DE MULHOUSE
Département 68 CPV 71410000-5
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de navettes quotidiennes inter-sites pour le transport du courrier interne - CPAM du Haut-Rhin (réservé aux SIAE)

Organismes de sécurité Sociale
France 64120000
Budget estimé

<= 70 000 €

PlafondTTC

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de granulés bois - Centre pénitentiaire de Mulhouse-Lutterbach

Ministère de la Justice
France 09111400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, correction et délivrance des résultats de tests d’anglais au profit des étudiants de l’Université de Strasbourg - RELANCE Lot 2 : Test de compétence en anglais professionnel (TOEIC)

Université de Strasbourg
Département 67 CPV 71410000-5

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.