Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Relance après déclaration sans suite - Prestations multiservices pour la ville de Lucé et son CCAS (7 lots)

Commune de Lucé (28)
Eure-et-Loir (28)
Lieu d'exécution : Commune de Lucé (28110)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 356 600 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

07/08/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Lucé (28)
Lieu
Eure-et-Loir (28)
Budget
<= 356 600 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 30 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/07/2026
  • Échéance : 07/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Commune de Lucé (28) a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 25/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Eure-et-Loir

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 50610000-4, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 50610000-4, 50711000-2, 50720000-8, 50710000-5, 50343000-1, 50413200-5 et 50000000-5

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 7 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Contrôles d’accès, système d’intrusion et système de PPMS, Onduleurs et Maintenance des installations de chauffages, de ventilations, de climatisations de production d’eau chaude sanitaire et d’adoucisseurs d’eau
  • Codes CPV : 50610000-4, 50711000-2, 50720000-8, 50710000-5, 50343000-1, 50413200-5 et 50000000-5

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Lucé (28) a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 25/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP8
  • Etudes / Ingenierie3
  • Maitrise d oeuvre3

Territoires cités

  • Eure-et-Loir4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 07/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67268
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Lucé (28)
Lieu
Eure-et-Loir (28)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67268
Statut avis
RECTIFICATIF
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Relance après déclaration sans suite Prestations multiservices au profit de la ville de Lucé et de son CCAS
Description officielle
Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : - Référé précontractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. - Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. - Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d’un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique.
Acheteur
Commune de Lucé (28)
Lieu d’exécution
Département 28

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
RECTIFICATIF
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Chauffage (exploitation, entretien), Cuisine (équipement), Contrôle d'accès, Extincteur, Automate, Blanchisserie (matériel), Onduleur, Télésurveillance
CPV détecté
50000000
CPV complémentaires
50000000, 50610000, 50711000, 50720000, 50710000, 50343000, 50413200, 50883000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
121 200 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Technique · Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : - Référé précontractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. - Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. - Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d’un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique. · CPV 50610000, 50711000, 50720000, 50000000 · Montant 121 200 EUR

Modalités et références

ID web
26-67268
Annonce liée
26-64423
Contract folder ID
2b864d6b-b66b-416a-9cce-3144425071ba
Modalités de réponse
www.luce.fr, marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
28

Résumé de la consultation

Offre d’un marché-cadre multiservices pour la commune de Lucé et le CCAS, couvrant la maintenance et les fournitures pour contrôles d’accès, équipements électriques, HVAC, automatismes, vidéoprotection, extincteurs, et matériel de cuisine/blanchisserie, avec plafonds de budget par lot et conditions de financement.

Lots (7)

LOT-0001Budget: <= 60 600 €PlafondHT

Contrôles d’accès, système d’intrusion et système de PPMS

Montant maximum HT: 60 600 €; Contrôles d’accès, système d’intrusion et système PPMS – maintenance et services associés.

CPV 50610000-4
LOT-0002Budget: <= 8 000 €PlafondHT

Onduleurs

Montant maximum HT: 8 000 €; Onduleurs – maintenance des installations électriques associées.

CPV 50711000-2
LOT-0003Budget: <= 210 000 €PlafondHT

Maintenance des installations de chauffages, de ventilations, de climatisations de production d’eau chaude sanitaire et d’adoucisseurs d’eau

Montant maximum HT: 210 000 €; maintenance des installations de chauffage central, ventilation et climatisation, production d’eau chaude sanitaire et adoucisseurs d’eau.

CPV 50720000-8
LOT-0004Budget: <= 26 000 €PlafondHT

Automatisme de portes, barrières et portails

Montant maximum HT: 26 000 €; Automatisme de portes, barrières et portails.

CPV 50710000-5
LOT-0005Budget: <= 5 000 €PlafondHT

Matériel de vidéoprotection

Montant maximum HT: 5 000 €; Matériel de vidéoprotection.

CPV 50343000-1
LOT-0006Budget: <= 15 000 €PlafondHT

Vérifications des extincteurs et RIA

Montant maximum HT: 15 000 €; Vérifications des extincteurs et RIA.

CPV 50413200-5
LOT-0007Budget: <= 32 000 €PlafondHT

Matériel de cuisine et de blanchisserie

Montant maximum HT: 32 000 €; Matériel de cuisine et de blanchisserie.

CPV 50000000-5

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 50610000-4. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

50610000-450711000-250720000-850710000-550343000-150413200-550000000-5

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/07/2026
Date limite
07/08/2026
Depuis la clôture
30 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-Cadre Travaux – Bâtiments de la Ville de Lucé et CCAS (Lucé, 28110)

Commune de Lucé (28)
Département 28 45261900
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Missions de maîtrise d’œuvre partielle: Rénovation et restructuration du complexe sportif des Petits Sentiers – VISA – DET – OPC – AOR

Commune de Lucé (28)
Département 28 CPV 50610000-4

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Missions de maîtrise d’œuvre partielle – Rénovation et restructuration du complexe sportif des Petits Sentiers (VISA/DET/OPC/AOR)

Commune de Lucé (28)
28110 71240000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance après déclaration sans suite – Travaux de rénovation et restructuration d’un complexe sportif à Lucé (28110), lot 6

Commune de Lucé (28)
Département 28 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de relevés mobiles LiDAR sur véhicule pour cartographie des zones d’ombre et restitution pour la sécurité des interventions routières

DIR Nord-Ouest
Département 76 CPV 50610000-4
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Le présent marché a pour objet d'une part l'élaboration du Plan Local d'Urbanisme Intercommunal valant Programme Local de l'Habitat à l'échelle de la Communauté de Communes du Bonnevalais et d'autre p

Communauté de Communes du Bonnevalais
Département 28 CPV 50610000-4

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.