Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de carburants pour la station-service de Neuilly-sur-Eure (Longny-les-Villages)

Commune de Longny-les-Villages
Orne (61)
Lieu d'exécution : Neuilly-sur-Eure, LONGNY LES VILLAGES, 61290, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Longny-les-Villages
Lieu
Orne (61)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 2 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 24/07/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

Commune de Longny-les-Villages a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 24/07/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 09000000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 09000000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Carburant
  • Codes CPV : 09000000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Longny-les-Villages a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 24/07/2026.

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73643
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Longny-les-Villages
Lieu
Orne (61)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73643
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Station Neuilly-sur-Eure - Fourniture de carburants
Description officielle
Fourniture de carburants pour la station automatique 24/24h de Neuilly-sur-Eure une de Longny-les-Villages 61290
Acheteur
Commune de Longny-les-Villages
Lieu d’exécution
Département 61

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Carburant, hydrocarbure
CPV détecté
09000000
CPV complémentaires
09000000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Carburant · En cas de litige, la juridiction seule compétente est le Tribunal Administratif de Caen (Calvados) · CPV 09000000

Modalités et références

ID web
26-73643
Contract folder ID
5d01345c-3f4b-4a25-b1a3-4bc19184df1c
Modalités de réponse
demat.centraledesmarches.com, demat.marches.medialex.fr, centraledesmarches.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
61

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de carburants (diesel/gazole et Sans Plomb 95) pour une station-service automatisée 24/24 à Neuilly-sur-Eure, dans la commune déléguée de Longny-les-Villages, dans le cadre d’un marché public ouvert.

Lots (1)

LOT-0001

Carburant

Fourniture de gasoil et sans plomb

CPV 09000000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 09000000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

09000000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
24/07/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
2 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation de travaux sur les réseaux d'assainissement et d'eau potable

Communauté Urbaine Caen La Mer
Département 14 CPV 09000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de relevés mobiles LiDAR sur véhicule pour cartographie des zones d’ombre et restitution pour la sécurité des interventions routières

DIR Nord-Ouest
Département 76 CPV 09000000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour la rénovation des Bains Pompéiens

COMMUNE DE DEAUVILLE
Département 14 CPV 09000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

03/11/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation des contrôles des installations d'assainissement non collectif sur le territoire de la communauté de communes Terres d'Argentan Interco

Communauté de communes Terres d'Argentan Interco
Département 61 CPV 09000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de carburants (gazole et SP95) pour la station-service municipale d'Écouché-les-Vallées – Accord-cadre 2027-2030 (1,5 M€ HT min – 5 M€ HT max sur la durée)

Mairie d'Écouché-les-Vallées Station service municipales
Département 61 CPV 09000000
Budget estimé

1 500 000 € - 5 000 000 €

FourchetteHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Hydrocurage préventif et curatif des réseaux d’eaux pluviales – Terres d’Argentan Interco (3 Lots: Argentan, Ouest, Est)

Communauté de communes Terres d'Argentan Interco
Département 61 90470000
Budget estimé

<= 53 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.