Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Souscription de différents contrats d’assurances (allotissement) pour la Commune de Le Cheylard

Commune de Le Cheylard
4 départements (07, 26, 43, 42)
Lieu d'exécution : 07160 - LE CHEYLARD
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/07/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Le Cheylard
Lieu
4 départements (07, 26, 43, 42)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 37 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 24/06/2026
  • Échéance : 30/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

Commune de Le Cheylard a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 24/06/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Travaux / BTP

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 66510000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66515000, 66516400 et 66514110

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Dommages aux Biens mobiliers et immobiliers, Responsabilité Civile et risques annexes et Flotte véhicules et risques annexes
  • Codes CPV : 66515000, 66516400 et 66514110

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Le Cheylard a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 24/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Maintenance1
  • Travaux / BTP1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 30/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-62678
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Le Cheylard
Lieu
4 départements (07, 26, 43, 42)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-62678
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Souscription de différents contrats d'assurances
Description officielle
Souscription de différents contrats d'assurances
Acheteur
Commune de Le Cheylard
Lieu d’exécution
Département 7

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-62678
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
7, 26, 43, 42

Résumé de la consultation

Le marché porte sur la souscription de différents contrats d’assurances pour les besoins de la Commune de Le Cheylard, avec possibilité de proposer une offre pour plusieurs lots. Les garanties couvrent notamment les dommages aux biens, la responsabilité civile, la flotte véhicules et le cyber-risque, avec une prise d’effet au 1er janvier 2027 et une reconduction annuelle jusqu’au 31 décembre 2031.

Lots (4)

Lot 1

Dommages aux Biens mobiliers et immobiliers

Souscription du contrat d’assurance pour les dommages aux biens mobiliers et immobiliers de la Commune de Le Cheylard.

CPV 66515000
Lot 2

Responsabilité Civile et risques annexes

Souscription du contrat d’assurance pour la responsabilité civile et les risques annexes de la Commune de Le Cheylard.

CPV 66516400
Lot 3

Flotte véhicules et risques annexes

Souscription du contrat d’assurance pour la flotte de véhicules et les risques annexes de la Commune de Le Cheylard.

CPV 66514110
Lot 4

Atteintes au système d’information (« Cyber Risque »)

Souscription du contrat d’assurance couvrant les atteintes au système d’information (cyber-risque) de la Commune de Le Cheylard.

CPV 66515000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 66510000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

665150006651640066514110

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
24/06/2026
Date limite
30/07/2026
Depuis la clôture
37 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

LOT6 - COUVERTURE ETANCHEITE DU CRATERE SCENE NATIONALE D'ALES - SPL037

SPL ALES CEVENNES
Département 30 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement cheminement bois extérieur – Site MUSEAL, Alba-la-Romaine (07)

Département de l'Ardèche
Département 7 45233161

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

GHT Loire - Prestation d'Hébergement (4 lots)

CHU SAINT ETIENNE
Département 42 66510000
Budget estimé

<= 380 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre Fournitures courantes et de services – Privas (Magazine municipal, Agenda et Plan de ville) : Conception, mise en page, régie publicitaire, impression, façonnage et livraison sans diffusion

Mairie de Privas
Département 7 79822500
Budget estimé

160 000 €

Estimé

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre mono-attributaire pour le nettoyage des locaux et la vitrerie des bâtiments communaux de Salaise-sur-Sanne (Lot 1: Nettoyage des locaux; Lot 2: Vitrerie)

Commune de Salaise Sur Sanne
Département 26 66510000
Budget estimé

<= 450 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation énergétique, réaménagement et sécurisation du CEPC de Saint-Priest (Centre des Permis de Conduire), Rhône

Direction Départementale des Territoires du Rhône
Département 1 45453100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.