Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Boisement de Troménec (Landéda) – Fourniture et plantation, entretien et piquets

Commune de Landéda
4 départements (22, 29, 35, 56)
Lieu d'exécution : Bois de Troménec, Landéda (29870), Finistère
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

110 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

21/08/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Landéda
Lieu
4 départements (22, 29, 35, 56)
Budget
110 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 16 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/07/2026
  • Échéance : 21/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 46 jours

Profil acheteur

Commune de Landéda a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 07/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics et Travaux / BTP

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 03452000-3, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 03452000-3, 77340000-5 et 45112710-5

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture et pose des plants, Entretien des plantations et Fourniture de piquets
  • Codes CPV : 03452000-3, 77340000-5 et 45112710-5

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Landéda a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 07/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Travaux / BTP1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 21/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67355
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Landéda
Lieu
4 départements (22, 29, 35, 56)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67355
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Boisement de Troménec
Description officielle
Boisement de Troménec
Acheteur
Commune de Landéda
Lieu d’exécution
Département 22

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Espaces verts

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
110 000 €

Modalités et références

ID web
26-67355
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
22, 29, 35, 56

Résumé de la consultation

Projet de boisement sur le bois de Troménec à Landéda: fourniture et mise en place des plants, entretien des plantations et fourniture de piquets, avec protections et suivi, destinés à restaurer et valoriser les espaces verts locaux.

Lots (3)

Lot 01

Fourniture et pose des plants

Fourniture et mise en place des plants sur les zones de plantation identifiées, incluant la sélection des essences, leur livraison et leur implantation sur site.

CPV 03452000-3
Lot 02

Entretien des plantations

Entretien des plantations après installation: suivi de la croissance, remplacement de plants endommagés et maintenance des protections et du matériel.

CPV 77340000-5CPV 45112710-5
Lot 03

Fourniture de piquets

Fourniture et mise en place de piquets et de protections associées (gaine et échalas) pour sécuriser les plantations.

CPV 45112710-5

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 03452000-3. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

03452000-377340000-545112710-5

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/07/2026
Date limite
21/08/2026
Depuis la clôture
16 jours
Fenêtre de réponse
46 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Missions de repérage et diagnostics immobiliers - 4 lots par département (Côtes-d’Armor 22, Finistère 29, Ille-et-Vilaine 35, Morbihan 56) pour amiante, plomb, parasitaire, HAP; mesures d’empoussièrement et contrôles post-désamiantage

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71315400
Budget estimé

<= 1 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RN164 - Mise à 2x2 voies Guerlédan Ouest (Caurel – Rossuliet) - Prestations de géomètre en phase travaux hors prestations foncières

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71351810
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondTTC

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et petits travaux de toiture – cadre régional Bretagne (CCTP PFRA_BRETAGNE_TOITURES_2027-2030)

Ministère de l'Intérieur
France 45261920
Budget estimé

<= 5 180 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Gestion et évacuation contrôlée des terres polluées et non inertes – Rue de l’Evinais, PLANCOET (22130)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45112340

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de surveillance et gardiennage des locaux de la CAF des Côtes d’Armor (Siège et Maison Enfance Famille) – Ploufragan

Organismes de sécurité Sociale
France 79714000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Désignation du commissaire aux comptes – CCI des Côtes-d'Armor (exercices 2026-2031)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France CPV 03452000-3

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.