Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Exploitation et entretien de la piscine « MAGIC POOL », située à Plagne-Bellecôte sur la commune de La Plagne Tarentaise

Commune de La Plagne Tarentaise
Savoie (73)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/07/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de La Plagne Tarentaise
Lieu
Savoie (73)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 53 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 06/06/2026
  • Échéance : 15/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

Commune de La Plagne Tarentaise a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Savoie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de La Plagne Tarentaise a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance6
  • Collectivites / Services publics5
  • Travaux / BTP4

Territoires cités

  • Savoie1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-55265
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de La Plagne Tarentaise
Lieu
Savoie (73)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-55265
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Exploitation et entretien de la piscine « MAGIC POOL », située à Plagne-Bellecôte sur la commune de La Plagne Tarentaise
Description officielle
Le marché a pour objet l'exploitation et l'entretien de la piscine « MAGIC POOL », située à Plagne-Bellecôte sur la commune de La Plagne Tarentaise. Les prestations sont décomposées en deux lots, faisant chacun l'objet d'un marché distinct : - Lot 1 : Exploitation : Exploitation technique et fonctionnelle de l'établissement : comprenant l'accueil des usagers, la gestion administrative et financière, la surveillance des bassins, l'entretien courant (ménage) et l'animation de l'équipement. - Lot 2 : Entretien technique et maintenance : comprenant l'entretien technique et la maintenance des équipements et installations. La description détaillée des prestations attendues figure au cahier des clauses particulières (CCP) relatif à chaque lot
Acheteur
Commune de La Plagne Tarentaise
Lieu d’exécution
Département 73

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance, Prestations de services, Chauffage (exploitation, entretien), Piscine, Equipement de piscine
CPV détecté
92610000
CPV complémentaires
92610000, 50500000, 50700000
Critères d’attribution
quality, cost, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Exploitation · Le marché est conclu pour une période initiale d'un an à compter du 1er décembre 2026. Il est reconductible tacitement, par périodes de 12 mois, sans pouvoir excéder une durée totale de 4 ans. Il pourra être mis fin au présent marché à l'expiration de chaque période annuelle, à charge pour la personne publique d'informer le titulaire par lettre recommandée avec accusé de réception, en respectant un préavis de trois mois · CPV 92610000, 50500000, 50700000

Modalités et références

ID web
26-55265
Contract folder ID
879fd075-2167-4579-91f8-2cdcabb8114e
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
73

Résumé de la consultation

Le marché a pour objet l'exploitation et l'entretien de la piscine « MAGIC POOL », située à Plagne-Bellecôte sur la commune de La Plagne Tarentaise. Les prestations sont décomposées en deux lots, faisant chacun l'objet d'un marché distinct : - Lot 1 : Exploitation : Exploitation technique et fonctionnelle de l'établissement : comprenant l'accueil des usagers, la gestion administrative et financière, la surveillance des bassins, l'entretien courant (ménage) et l'animation de l'équipement. - Lot 2 : Entretien technique et maintenance : comprenant l'entretien technique et la maintenance des équipements et installations. La description détaillée des prestations attendues figure au cahier des clauses particulières (CCP) relatif à chaque lot

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
06/06/2026
Date limite
15/07/2026
Depuis la clôture
53 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance portes

Commune de La Plagne Tarentaise
Département 73 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.