Appel d'Offre PublicSource: TED

Lot n°3 Outillage mécanique

Commune de La Hague
La Hague (50)
Lieu d'exécution : Commune de La Hague, Magasin du centre technique, 12 rue des Pivoines, Beaumont-Hague, 50440 La Hague, France
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 280 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

23/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de La Hague
Lieu
La Hague (50)
Budget
<= 280 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 17 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/08/2026
  • Échéance : 23/09/2026
  • Début prévisionnel : 09/11/2026
  • Fenêtre de réponse : 52 jours

Profil acheteur

Commune de La Hague a publié 35 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS, Collectivites / Services publics et Maintenance
  • Territoires cités : Manche et La Hague

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 42652000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 44510000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Outillage commun, Outillage espaces verts et Outillage mécanique
  • Codes CPV : 44510000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de La Hague a publié 35 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS25
  • Collectivites / Services publics22
  • Maintenance15

Territoires cités

  • Manche3
  • La Hague2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
b52aa001-e9ea-44d7-aa6d-77477589101a
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Commune de La Hague
Lieu
La Hague (50)
Publication
Date limite
Référence TED
00534172-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Commune de La Hague
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Lot n°3 Outillage mécanique
Description officielle
Le contrat est un accord-cadre passé en Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique). Les prestations relèvent d'un contrat de fournitures (fournitures courantes). La forme retenue pour l'exécution du contrat est à bons de commande sans minimum et avec maximum annuel mono-attributaire en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique
Lieu d’exécution
La Hague

Acheteur

Nom
Commune de La Hague
Site acheteur
www.lahague.com
Profil acheteur
www.marches-publics.info
Identifiant acheteur
01A0F3A1-0BE1-323A-3AA6603D2830B510

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
44510000, 44512000, 42652000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
42652000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
4 MONTH
Montant/plafond détecté
280 000 EUR

Références

Identifiant consultation
acb41332-9c54-4151-adbc-501d6011f1a7
Modalités de réponse
www.marches-publics.info

Lots détectés

LOT-0001
Lot n°1 Outillage commun · Le lot comporte 3 reconduction(s) · CPV 44510000, 44512000, 42652000 · Montant 156 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.info

Résumé de la consultation

Fourniture d’outillage manuel pour les services de la Commune de La Hague via un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum annuel mono-attributaire, couvrant 3 lots (outillage commun, outillage espaces verts, outillage mécanique) sur la Commune de La Hague.

Lots (3)

LOT-0001Budget: <= 156 000 €PlafondHT

Outillage commun

Fourniture d’outillage manuel courant pour les services de la Commune de La Hague.

CPV 44510000
LOT-0002Budget: <= 52 000 €PlafondHT

Outillage espaces verts

Outillage pour les espaces verts des services de la commune.

CPV 44510000
LOT-0003Budget: <= 72 000 €PlafondHT

Outillage mécanique

Outillage manuel pour les services départementaux.

CPV 44510000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 42652000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

44510000

Attendus Clés

Lot n°3 Outillage mécanique
Critères d'attribution: Prix | Prix | Prix | Prix | Prix | Prix

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/08/2026
Date limite
23/09/2026
Temps restant
17 jours
Fenêtre de réponse
52 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de pièces détachées et maintenance pour les véhicules poids lourds – Lots 1 et 2 – Commune de La Hague

Commune de La Hague
La Hague 34300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de pièces détachées et maintenance pour véhicules poids lourds – Commune de La Hague (2 lots : Renault Trucks et Iveco)

Commune de La Hague
Département 50 42652000
Budget estimé

<= 65 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Impression de supports de communication institutionnelle – accord-cadre à bons de commande (2 lots)

Commune de La Hague
Département 50 79810000
Budget estimé

<= 27 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACQUISITION D’OUTILLAGE MANUEL POUR LES SERVICES DE LA HAGUE - Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum annuel par lot

Commune de La Hague
Département 50 42652000
Budget estimé

<= 70 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition de consommables pour les services de la Hague – Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum annuel

Non spécifié
La Hague 44510000
Budget estimé

<= 50 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.