Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture d'uniformes, vêtements, équipements et munitions – Police Municipale de La Crau (4 lots)

Commune de La Crau
5 départements (04, 06, 13, 83, +1)
Lieu d'exécution : Hôtel de Ville, Boulevard de la République, 83260 La Crau, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

13 000 € - 53 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

07/08/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de La Crau
Lieu
5 départements (04, 06, 13, 83, +1)
Budget
13 000 € - 53 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 29 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/07/2026
  • Échéance : 07/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Commune de La Crau a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Securite incendie et Maintenance
  • Territoires cités : Alpes-de-Haute-Provence, Alpes-Maritimes et Bouches-du-Rhône

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Securite incendie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 35, 506 et 517
  • Codes CPV de lots : 35811200, 35200000 et 35300000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Uniformes et vêtements de police municipale, Equipements, accessoires et galonnages et Armes, munitions et accessoires
  • Codes CPV : 35811200, 35200000 et 35300000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de La Crau a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics4
  • Securite incendie3
  • Maintenance2

Territoires cités

  • Alpes-de-Haute-Provence2
  • Alpes-Maritimes2
  • Bouches-du-Rhône2
  • Var2
  • Vaucluse2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 07/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68237
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de La Crau
Lieu
5 départements (04, 06, 13, 83, +1)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68237
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture d'uniformes, de vêtements, d'équipements et de munitions pour les besoins de la Police Municipale de la commune de La Crau
Description officielle
Fourniture d'uniformes, de vêtements, d'équipements et de munitions pour les besoins de la Police Municipale de la commune de La Crau
Acheteur
Commune de La Crau
Lieu d’exécution
Département 83

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Equipements spécialisés, Habillement, Armement
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-68237
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
83, 13, 6, 84, 4

Résumé de la consultation

Accord-cadre avec bons de commande pour la fourniture et livraison de vêtements, équipements et munitions destinés à la Police Municipale de La Crau, réparti en 4 lots avec des minima et maxima par lot, attribution par bons de commande et reconduction possible.

Lots (4)

Lot 1Budget: 5 000 € - 23 000 €FourchetteHT

Uniformes et vêtements de police municipale

1 : Uniformes et vêtements de police municipale. Uniformes et vêtements de police municipale

CPV 35811200
Lot 2Budget: 5 000 € - 15 000 €FourchetteHT

Equipements, accessoires et galonnages

2 : Equipements, accessoires et galonnages. Equipements, accessoires et galonnages

CPV 35200000
Lot 3Budget: 1 000 € - 5 000 €FourchetteHT

Armes, munitions et accessoires

3 : Armes, munitions et accessoires. Armes, munitions et accessoires

CPV 35300000
Lot 4Budget: 2 000 € - 10 000 €FourchetteHT

Pistolets à impulsion électrique et munitions

4 : Pistolets à impulsion électrique et munitions. Pistolets à impulsion électrique et munitions

CPV 35300000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Securite incendie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 35CPV 506CPV 517

CPV détectés sur les lots

358112003520000035300000
Voir les appels d'offres Securite incendie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/07/2026
Date limite
07/08/2026
Depuis la clôture
29 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et curative des moyens de secours et des dispositifs anti-intrusion dans les ERP/ERT – 3 lots (extincteurs/RIA, SSI, intrusion) – Commune de La Crau

Commune de La Crau
Département 83 50610000
Budget estimé

3 000 € - 50 000 €

FourchetteHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marchés d’assurances – Commune de La Crau (2 lots)

Commune de La Crau
Département 83 Securite incendie

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Souscription de contrats d’assurances – Flotte automobile et risques annexes (lot 2) et Dommages aux biens (lot 1) pour la Commune de La Crau

Commune de La Crau
La Crau 66514110

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.