Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture et la livraison de collation dans les écoles maternelles et élémentaires de Dzaoudzi-Labattoir

Commune de Dzaoudzi-Labattoir (976)
Mayotte (976)
Lieu d'exécution : Communes de Dzaoudzi-Labattoir (97615) et sites des groupes scolaires (Labattoir/Labattoir 1 à 7 ; adresses indiquées dans le CCTP)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 5 200 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

03/07/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Dzaoudzi-Labattoir (976)
Lieu
Mayotte (976)
Budget
<= 5 200 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 65 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 31/05/2026
  • Échéance : 03/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Commune de Dzaoudzi-Labattoir (976) a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 14/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Restauration collective et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Pertuis et Mayotte

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Dzaoudzi-Labattoir (976) a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 14/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics6
  • Restauration collective3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

Territoires cités

  • Pertuis1
  • Mayotte1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-52761
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Dzaoudzi-Labattoir (976)
Lieu
Mayotte (976)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-52761
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché de fourniture et livraison de collation dans les écoles maternelles et élémentaires de la commune de Dzaoudzi-Labattoir
Description officielle
Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de collation dans les écoles maternelles et élémentaires de la commune de Dzaoudzi-Labattoir
Acheteur
Commune de Dzaoudzi-Labattoir (976)
Lieu d’exécution
Département 976

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services, Repas, traiteur
CPV détecté
55523100
CPV complémentaires
55523100
Critères d’attribution
price, sociaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+03:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
5 200 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture et livraison de collation · Le marché a pour objet la fourniture et la livraison de collation dans les écoles maternelles et élémentaires de la commune de Dzaoudzi-Labattoir · CPV 55523100 · Montant 5 200 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-52761
Contract folder ID
e284d780-f6cf-47e3-8656-8c8a4e3fb6c5
Modalités de réponse
www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
976

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de collations scolaires (accord-cadre à bons de commande) pour les écoles maternelles et élémentaires de la commune de Dzaoudzi-Labattoir, avec livraison sur les différents groupes scolaires et exécution sur la durée maximale de l’accord-cadre.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
31/05/2026
Date limite
03/07/2026
Depuis la clôture
65 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de fournitures scolaires, pédagogiques et périscolaires pour les écoles maternelles et élémentaires de la commune de Dzaoudzi-Labattoir

Commune de Dzaoudzi-Labattoir (976)
Département 976 Collectivites / Services publics
Budget estimé

<= 135 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures scolaires et matériels périscolaires – lots 1 et 2 (Pertuis, 84120)

Commune de Dzaoudzi-Labattoir (976)
LABATTOIR 39162110
Budget estimé

25 000 € - 130 000 €

FourchetteHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.