Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

HALLE CHEVILLON - Halle de producteurs et environnement à Chevillon (52)

Commune de Chevillon
Haute-Marne (52)
Lieu d'exécution : Rue de la Brunette, Commune de Chevillon (52170), Haute-Marne, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

07/08/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Chevillon
Lieu
Haute-Marne (52)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 29 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 15/07/2026
  • Échéance : 07/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 24 jours

Profil acheteur

Commune de Chevillon a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 15/07/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete et Travaux / BTP

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45223300, 45223000, 45112700, 45261100, 45421000, 45330000 et 45310000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 7 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Démolition / Terrassements / VRD, INSTALLATIONS / GROS OEUVRE / MURS GABIONS / FINITIONS EXTERIEURES et AMENAGEMENTS EXTERIEURS / PAYSAGE
  • Codes CPV : 45223300, 45223000, 45112700, 45261100, 45421000, 45330000 et 45310000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Chevillon a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 15/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Travaux / BTP1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 07/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70114
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Chevillon
Lieu
Haute-Marne (52)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70114
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
HALLE CHEVILLON-.
Description officielle
HALLE CHEVILLON-.
Acheteur
Commune de Chevillon
Lieu d’exécution
Département 52

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Tous corps d'état

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-70114
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
52

Résumé de la consultation

Projet de construction d'une halle de producteurs sur Chevillon comprenant démolition/terrassements/VRD, installations techniques, aménagements extérieurs et paysage, ainsi que les lots charpente/couverture, serrurerie/menuiserie/intérieurs, plomberie et électricité, dans une logique d'amélioration du cadre de vie et d'intégration paysagère et urbaine.

Lots (7)

LOT 1

Démolition / Terrassements / VRD

Démolition / Terrassements / VRD – généralités et prescriptions techniques.

CPV 45223300CPV 45223000CPV 45112700CPV 45261100CPV 45421000CPV 45330000CPV 45310000
LOT 2

INSTALLATIONS / GROS OEUVRE / MURS GABIONS / FINITIONS EXTERIEURES

Gros œuvre, installations et finitions extérieures, incluant murs gabions et aménagements extérieurs.

CPV 45261100CPV 45223000CPV 45112700CPV 45421000
LOT 3

AMENAGEMENTS EXTERIEURS / PAYSAGE

Aménagements extérieurs et paysager, engazonnement, végétalisation et mobiliers urbains.

CPV 45112700
LOT 4

CHARPENTE / COUVERTURE

Charpente et couverture (structure bois et couverture) de la halle de producteurs.

CPV 45261100CPV 45223000
LOT 5

SERRURERIE / MENUISERIES / AMENAGEMENTS INTERIEURS

Serrurerie, menuiseries et aménagements intérieurs – agencement et finitions intérieures.

CPV 45421000
LOT 6

PLOMBERIE

Gros œuvre plomberie – équipements sanitaires et réseaux d'alimentation/évacuation.

CPV 45330000
LOT 7

ELECTRICITE CFO-CFA

Electricité et chauffage – installations CFO-CFA et réseau électrique du chantier.

CPV 45310000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45223300452230004511270045261100454210004533000045310000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
15/07/2026
Date limite
07/08/2026
Depuis la clôture
29 jours
Fenêtre de réponse
24 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.