Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre à bons de commande de fourniture de stores, rideaux et films avec ou sans pose (groupement Ville de Cherbourg-en-Cotentin / CCAS)

Commune de Cherbourg-en-Cotentin
Manche (50)
Lieu d'exécution : Territoire de Cherbourg-en-Cotentin (département 50)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

31/07/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Cherbourg-en-Cotentin
Lieu
Manche (50)
Budget
<= 200 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 37 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 01/07/2026
  • Échéance : 31/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Commune de Cherbourg-en-Cotentin a publié 67 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 16 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Manche et Cherbourg-en-Cotentin

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 39515000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 39515000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture de stores, de rideaux et de films avec ou sans pose
  • Codes CPV : 39515000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Cherbourg-en-Cotentin a publié 67 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 16 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP16
  • Etudes / Ingenierie11
  • Maitrise d oeuvre11

Territoires cités

  • Manche10
  • Cherbourg-en-Cotentin6

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-64357
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Cherbourg-en-Cotentin
Lieu
Manche (50)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-64357
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de stores, de rideaux et de films avec ou sans pose
Description officielle
Référé précontractuel : un référé précontractuel pourra être exercé contre la procédure de passation, devant le tribunal administratif, et ce jusqu'à la signature du contrat. Référé contractuel : un référé contractuel pourra être exercé contre la procédure de passation, devant le tribunal administratif, et ce dans un délai de 31 jours, à compter de la publication d'un avis d'attribution du contrat au JOUE ou de 6 mois, à compter du lendemain du jour de la conclusion du contrat si aucun avis d'attribution n'est publié ou si aucune notification de la conclusion du contrat n'est effectuée. Recours de plein contentieux - recours pour excès de pouvoir : ces recours pourront être exercés devant le tribunal administratif, dans un délai de deux mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées / de la notification de décision de rejet. La saisie du Tribunal Administratif de CAEN peut être effectuée par l'application informatique « Télérecours citoyens » accessible par le site Internet www.telerecours.fr
Acheteur
Commune de Cherbourg-en-Cotentin
Lieu d’exécution
Département 50

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Occultation
CPV détecté
39515000
CPV complémentaires
39515000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
200 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Fourniture de stores, de rideaux et de films avec ou sans pose · Référé précontractuel : un référé précontractuel pourra être exercé contre la procédure de passation, devant le tribunal administratif, et ce jusqu'à la signature du contrat. Référé contractuel : un référé contractuel pourra être exercé contre la procédure de passation, devant le tribunal administratif, et ce dans un délai de 31 jours, à compter de la publication d'un avis d'attribution du contrat au JOUE ou de 6 mois, à compter du lendemain du jour de la conclusion du contrat si aucun avis d'attribution n'est publié ou si aucune notification de la conclusion du contrat n'est effectuée. Recours de plein contentieux - recours pour excès de pouvoir : ces recours pourront être exercés devant le tribunal administratif, dans un délai de deux mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées / de la notification de décision de rejet. La saisie du Tribunal Administratif de CAEN peut être effectuée par l'application informatique « Télérecours citoyens » accessible par le site Internet www.telerecours.fr · CPV 39515000 · Montant 200 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-64357
Contract folder ID
b3c69223-be96-4ac1-982f-7fa9cc113f36
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
50

Résumé de la consultation

Le présent avis concerne la passation d’un accord-cadre à bons de commande portant sur la fourniture de stores, rideaux et films, avec ou sans pose, pour les équipements situés sur le territoire de Cherbourg-en-Cotentin (groupement de commande Ville de Cherbourg-en-Cotentin et CCAS).

Lots (1)

LOT-0000Budget: <= 200 000 €PlafondHT

Fourniture de stores, de rideaux et de films avec ou sans pose

Accord-cadre avec bons de commande pour la fourniture de stores, rideaux et films, avec ou sans pose, dans les équipements de la ville de Cherbourg-en-Cotentin. Prestations rémunérées à partir de bordereaux de prix unitaires (fourniture seule et fourniture + pose).

CPV 39515000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 39515000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

39515000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
01/07/2026
Date limite
31/07/2026
Depuis la clôture
37 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Démolition/Reconstruction des vestiaires et tribunes – Stade Jean Tesson, Cherbourg-en-Cotentin (Relance Lot 2: Terrassement/VRD)

Commune de Cherbourg-en-Cotentin
Département 50 45110000
Budget estimé

68 000 €

Estimé

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en œuvre de vidéoprotection – Cherbourg-en-Cotentin (50)

Commune de Cherbourg-en-Cotentin
Département 50 CPV 39515000
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en œuvre de vidéosurveillance urbaine – Cherbourg-en-Cotentin

Commune de Cherbourg-en-Cotentin
Cherbourg-en-Cotentin 32323500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de gazole non routier – Cherbourg-en-Cotentin (BOAMP/EFORMS)

Commune de Cherbourg-en-Cotentin
Département 50 CPV 39515000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de gazole non routier

Commune de Cherbourg-en-Cotentin
Cherbourg En Cotentin 09134000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Diagnostics et mesures réglementaires sur les ouvrages du patrimoine

Commune de Cherbourg-en-Cotentin
Département 50 CPV 39515000
Budget estimé

<= 348 500 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.