Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Vérification des aires de jeux et équipements sportifs – Champagne-sur-Oise (95660)

COMMUNE DE CHAMPAGNE SUR OISE
2 départements (60, 95)
Lieu d'exécution : Champagne-sur-Oise, 95660, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNE DE CHAMPAGNE SUR OISE
Lieu
2 départements (60, 95)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 1 jour. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 31/07/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

COMMUNE DE CHAMPAGNE SUR OISE a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Oise et Val-d'Oise

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73
  • Codes CPV de lots : 71630000-0

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Vérification des aires de jeux et des équipements sportifs
  • Codes CPV : 71630000-0

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNE DE CHAMPAGNE SUR OISE a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance5
  • Travaux / BTP4
  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Oise2
  • Val-d'Oise2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-76652
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNE DE CHAMPAGNE SUR OISE
Lieu
2 départements (60, 95)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-76652
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Vérification des aires de jeux et équipements sportifs
Description officielle
Vérification des aires de jeux et équipements sportifs
Acheteur
COMMUNE DE CHAMPAGNE SUR OISE
Lieu d’exécution
Département 95

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Aire de jeux, Equipement sportif

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-76652
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
95, 60

Résumé de la consultation

Prestation de vérification règlementaire des aires de jeux et équipements sportifs de la commune de Champagne-sur-Oise, incluant l’inspection annuelle des équipements et aires de jeux, l’évaluation de la conformité, l’établissement d’un rapport technique et les préconisations de remise en sécurité, avec éventuelles visites de contrôle et suivi sur sites municipaux.

Lots (1)

Lot 1

Vérification des aires de jeux et des équipements sportifs

Prestation de vérification règlementaire des aires de jeux et des équipements sportifs sur la commune de Champagne-sur-Oise, comprenant inspection annuelle, contrôle de sécurité, élaboration d’un rapport technique et préconisations de remise en conformité; éventuelles visites de contrôle supplémentaires et suivi.

CPV 71630000-0

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73

CPV détectés sur les lots

71630000-0
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
31/07/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
1 jour
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Renouvellement du parc copieurs : Location, maintenance et consommables

COMMUNE DE CHAMPAGNE SUR OISE
Département 95 Etudes / Ingenierie

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive et corrective des équipements de cuisine – Champagne-sur-Oise (cantines, laverie, réfrigération, etc.)

COMMUNE DE CHAMPAGNE SUR OISE
Département 95 50883000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

SGAMI33-2026-26-FCS - Diagnostic géotechnique de mission G5 sur le site de l'Hôtel de Police de Bordeaux (33)

Ministère de l'Intérieur
France 71332000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.