Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Réhabilitation d’un commerce en poste de police municipale (5 lots)

Commune de Beauchamp
Val-d'Oise (95)
Lieu d'exécution : 108 Chaussée Jules César, 95250 Beauchamp (Val-d’Oise)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/06/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Beauchamp
Lieu
Val-d'Oise (95)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 83 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/05/2026
  • Échéance : 15/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 24 jours

Profil acheteur

Commune de Beauchamp a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 03/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Maintenance

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45262660, 45111100, 45261420, 45262650, 45421141, 45410000, 45421150 et 45432130

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : DESAMIANTAGE / DEMOLITION / GO / VRD / MEXT / SERRURERIE, TOITURE / ETANCHEITE / BARDAGE et PLATRERIE / FAUX PLAFONDS / CLOISONS / MENUISERIES BOIS
  • Codes CPV : 45262660, 45111100, 45261420, 45262650, 45421141, 45410000, 45421150 et 45432130

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Beauchamp a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 03/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP5
  • Collectivites / Services publics3
  • Maintenance1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-50794
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Beauchamp
Lieu
Val-d'Oise (95)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-50794
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Réhabilitation d'un commerce en Poste de Police Municipale
Description officielle
Réhabilitation d'un commerce en Poste de Police Municipale
Acheteur
Commune de Beauchamp
Lieu d’exécution
Département 95

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Bâtiment, Matériaux de construction

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-50794
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
95

Résumé de la consultation

Le marché concerne la réhabilitation d’un bâtiment initialement à usage de commerce, afin de le transformer en établissement recevant du public (ERP) de 5e catégorie de type W : travaux de désamiantage/démolition et VRD, toiture/étanchéité/bardage, plâtrerie/cloisons/menuiseries bois, revêtements de sol/peinture/faïence, ainsi que lots électricité/plomberie/CVC.

Lots (5)

Lot 1

DESAMIANTAGE / DEMOLITION / GO / VRD / MEXT / SERRURERIE

Lot 1 relatif aux travaux de désamiantage/démolition, ainsi qu’ouvrages associés (GO, VRD, MEXT, serrurerie) dans le cadre de la réhabilitation du poste de police municipale.

CPV 45262660CPV 45111100
Lot 2

TOITURE / ETANCHEITE / BARDAGE

Lot 2 relatif aux travaux de toiture, étanchéité et bardage pour la réhabilitation du bâtiment.

CPV 45261420CPV 45262650
Lot 3

PLATRERIE / FAUX PLAFONDS / CLOISONS / MENUISERIES BOIS

Lot 3 relatif aux travaux de plâtrerie, faux plafonds, cloisonnement et menuiseries non métalliques (bois) dans le cadre de la réhabilitation.

CPV 45421141CPV 45410000CPV 45421150
Lot 4

REVETEMENT DE SOL /PEINTURE / FAIENCE

Lot 4 relatif aux travaux de revêtements de sols, peinture et faïence dans le cadre de la réhabilitation.

CPV 45432130CPV 45442100
Lot 5

ELECTRICITE / PLOMBERIE / CVC

Lot 5 relatif aux travaux d’électricité, de plomberie et de CVC (chauffage/ventilation/climatisation) dans le cadre de la réhabilitation du poste de police municipale.

CPV 45330000CPV 09310000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

4526266045111100452614204526265045421141454100004542115045432130
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/05/2026
Date limite
15/06/2026
Depuis la clôture
83 jours
Fenêtre de réponse
24 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de réfection de l’isolation et de l’étanchéité de toitures-terrasses – CIO Bruay-la-Buissière (site Ile-de-France)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.