Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Accord-cadre multi-attributaires pour la fourniture et l’acheminement d’électricité et services associés (2027-2031) – Commune d’Oloron Sainte-Marie

Commune d'Oloron Ste-Marie
France (localisation à préciser)
Lieu d'exécution : Commune d’Oloron Sainte-Marie (64404 Oloron Sainte-Marie Cedex), France (lieux d’exécution : points de livraison sur le territoire communal)
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 5 000 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

20/07/2026

Informations clés

Acheteur
Commune d'Oloron Ste-Marie
Lieu
France (localisation à préciser)
Budget
<= 5 000 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 47 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/06/2026
  • Échéance : 20/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

Commune d'Oloron Ste-Marie a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 21/06/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98
  • Codes CPV de lots : 09310000 et 31682000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture et acheminement d’électricité et services associés (accord-cadre – catégories C2/C3/C4/C5, avec marchés subséquents)
  • Codes CPV : 09310000 et 31682000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune d'Oloron Ste-Marie a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 21/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
92198bf6-1c07-45ec-b1f7-448992037974
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Commune d'Oloron Ste-Marie
Lieu
France (localisation à préciser)
Publication
Date limite
Référence TED
00425035-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Commune d'Oloron Ste-Marie
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ACCORD CADRE POUR LA FOURNITURE ET L'ACHEMINEMENT D'ELECTRICITE ET SERVICES ASSOCIES (2027-2031).
Description officielle
Fourniture et acheminement d’électricité et réalisation des prestations de services associés pour les besoins propres de la Commune d’Oloron Sainte-Marie.
Lieu d’exécution
Oloron ste-marie

Acheteur

Nom
Commune d'Oloron Ste-Marie
Site acheteur
www.oloron-ste-marie.fr
Profil acheteur
demat-ampa.fr
Identifiant acheteur
21640422800019

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
9310000, 31682000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
31682000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
120 DAY
Montant/plafond détecté
5 000 000 EUR

Références

Identifiant consultation
ddf6cc77-1237-4163-abcd-6a67643452b9
Modalités de réponse
demat-ampa.fr

Lots détectés

LOT-0001
ACCORD CADRE POUR LA FOURNITURE ET L'ACHEMINEMENT D'ELECTRICITE ET SERVICES ASSOCIES (2027-2031). · Fourniture et acheminement d’électricité et réalisation des prestations de services associés pour les besoins propres de la Commune d’Oloron Sainte-Marie. · CPV 9310000, 31682000 · Montant 5 000 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
demat-ampa.fr

Résumé de la consultation

Fourniture complète d’électricité et accès/acheminement via le réseau de distribution pour les points de livraison de la Commune d’Oloron Sainte-Marie, avec mission de responsable d’équilibre et services associés, dans le cadre d’un accord-cadre avec marchés subséquents (sans minimum, avec montant maximum).

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 5 000 000 €PlafondHT

Fourniture et acheminement d’électricité et services associés (accord-cadre – catégories C2/C3/C4/C5, avec marchés subséquents)

Accord-cadre unique (multi-attributaires) pour la fourniture complète en énergie électrique des points de livraison de la Commune d’Oloron Sainte-Marie, l’accès au réseau public de distribution et l’utilisation pour les points de livraison (contrat unique), la mission de responsable d’équilibre, ainsi que les services associés, décliné en catégories selon la puissance et le type de site.

CPV 09310000CPV 31682000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98

CPV détectés sur les lots

0931000031682000
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Fourniture et acheminement d’électricité et réalisation des prestations de services associés pour les besoins propres de la Commune d’Oloron Sainte-Marie.

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/06/2026
Date limite
20/07/2026
Depuis la clôture
47 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d’interprétariat et de traduction – Ofpra (16 lots)

Ministère de l'Intérieur
France 79540000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Évaluation rétrospective d’un projet de santé au Rwanda financé par un prêt concessionnel du Trésor

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.