Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Exploitation et maintenance d’un guichet automatique de billets (GAB) hors site à Entressen

Commune D'Istres
Bouches-du-Rhône (13)
Lieu d'exécution : 49B avenue de la Crau, 13118 Entressen (parcelle cadastrée DW264), commune d’Istres
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/07/2026

Informations clés

Acheteur
Commune D'Istres
Lieu
Bouches-du-Rhône (13)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 53 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 23/06/2026
  • Échéance : 15/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 23 jours

Profil acheteur

Commune D'Istres a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 18/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Bouches-du-Rhône

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 51540000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Exploitation, maintenance et surveillance d’un GAB hors site à Entressen
  • Codes CPV : 51540000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune D'Istres a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 18/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP7
  • Etudes / Ingenierie5
  • Collectivites / Services publics4

Territoires cités

  • Bouches-du-Rhône1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-62125
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune D'Istres
Lieu
Bouches-du-Rhône (13)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-62125
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Exploitation D'Un Guichet Automatique De Billets A Entressen
Description officielle
Exploitation D'Un Guichet Automatique De Billets A Entressen
Acheteur
Commune D'Istres
Lieu d’exécution
Département 13

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Automate

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-62125
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
13

Résumé de la consultation

La Commune d’Istres lance un marché de services pour assurer la continuité du retrait de numéraire via un guichet automatique de billets (GAB) implanté à Entressen. Le titulaire doit fournir/mettre en service (le cas échéant) le GAB, en assurer l’exploitation, la maintenance et la télésurveillance 24h/24 et 7j/7, ainsi que le suivi lié au fonctionnement du service (hors fonctions de dépôt).

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 216 000 €PlafondHT

Exploitation, maintenance et surveillance d’un GAB hors site à Entressen

Marché de services portant sur la fourniture, l’exploitation, la maintenance et la surveillance d’un guichet automatique de billets (GAB) hors site à Entressen, 24h/24 et 7j/7. Redevance mensuelle forfaitaire et, le cas échéant, prestations unitaires rémunérées sur devis (déplacement/réinstallation du GAB). Le marché n’est pas décomposé en lots.

CPV 51540000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

51540000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
23/06/2026
Date limite
15/07/2026
Depuis la clôture
53 jours
Fenêtre de réponse
23 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Démolition du bâtiment Bar du Nord – Rassuen, Istres (13)

Commune D'Istres
Département 13 45262660
Budget estimé

135 000 €

EstiméHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.