Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire - Mobilier urbain (2 lots) - Evry-Courcouronnes

Commune d'Évry-Courcouronnes
Essonne (91)
Lieu d'exécution : Ville d'Évry-Courcouronnes
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 640 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

03/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune d'Évry-Courcouronnes
Lieu
Essonne (91)
Budget
<= 640 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 3 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 29/07/2026
  • Échéance : 03/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

Commune d'Évry-Courcouronnes a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 29/07/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS, Travaux / BTP et Maintenance
  • Territoires cités : Versailles et Essonne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 34928400, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 34928400

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot n°1 – Mobilier urbain courant et Lot n°2 – Mobilier de confort
  • Codes CPV : 34928400

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune d'Évry-Courcouronnes a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 29/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS5
  • Travaux / BTP5
  • Maintenance3

Territoires cités

  • Versailles1
  • Essonne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-74943
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune d'Évry-Courcouronnes
Lieu
Essonne (91)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-74943
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre à bons de commande mono attributaire pour la fourniture et livraison de mobilier urbain
Description officielle
Accord-cadre à bons de commande mono attributaire pour la fourniture et livraison de mobilier urbain
Acheteur
Commune d'Évry-Courcouronnes
Lieu d’exécution
Département 91

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Mobilier urbain
CPV détecté
34928400
CPV complémentaires
34928400
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
320 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Lot n°1 Fourniture de mobilier · a bons de commande mini 0 et maxi 320 000 euro(s) HT · CPV 34928400 · Montant 320 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-74943
Contract folder ID
8e594347-a86a-492f-9ecc-3feaf5978dfb
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
91

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de mobiliers urbains destinés à l’espace public de la commune d’Évry-Courcouronnes, regroupant deux lots (mobilier urbain courant et mobilier de confort) avec livraison sur le site du Centre Technique Municipal et garanties, budgets plafonds de 320 000 EUR HT par lot sur 12 mois reconductibles.

Lots (2)

LOT-0001Budget: <= 320 000 €PlafondHT

Lot n°1 – Mobilier urbain courant

Fourniture et livraison de mobilier urbain courant destinés à l’espace public, pour la commune d’Évry-Courcouronnes.

CPV 34928400
LOT-0002Budget: <= 320 000 €PlafondHT

Lot n°2 – Mobilier de confort

Fourniture et livraison de mobilier de confort destiné à l’espace public, pour la commune d’Évry-Courcouronnes.

CPV 34928400

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 34928400. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

34928400

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
29/07/2026
Date limite
03/09/2026
Depuis la clôture
3 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURES DE REPAS ET GOUTERS SCOLAIRES ET PERISCOLAIRES EN LIAISON FROIDE POUR LA VILLE D'ÉVRY- COURCOURONNES

Commune d'Évry-Courcouronnes
Versailles 55523100
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures de repas et goûters scolaires et périscolaires en liaison froide – Evry-Courcouronnes (MAPA)

Commune d'Évry-Courcouronnes
Département 91 CPV 34928400
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de gestion partielle d’une plateforme zootechnique pour l’Institut des Neurosciences Paris-Saclay (NeuroPSI/CNRS)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 85210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance et réparation des portillons, portails et barrières sur les sites Caf de l'Essonne

Organismes de sécurité Sociale
France CPV 34928400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d'une source de rayons X monochromatique (Al Kα) pour PES/XPS dans le cadre de l’ANR NAPTIME

Autres organismes
France 38000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance des systèmes de sécurité incendie des bâtiments de l'École polytechnique – SSI (2 postes)

Ministère des armées
France 50413200
Budget estimé

<= 1 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.