Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Accord-cadre à bons de commande : maintenance, fourniture et pose de bornes automatiques de contrôle d’accès pour la ville d’Aurillac

Commune d'Aurillac
France (localisation à préciser)
Lieu d'exécution : Sur tout site du territoire de la commune d’Aurillac (Cantal)
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 280 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

22/06/2026

Informations clés

Acheteur
Commune d'Aurillac
Lieu
France (localisation à préciser)
Budget
<= 280 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 75 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 18/05/2026
  • Échéance : 22/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

Commune d'Aurillac a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 19/05/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Nettoyage / Proprete et Etudes / Ingenierie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50324100

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Maintenance, fourniture et pose de bornes automatiques du contrôle d’accès de la ville d’Aurillac
  • Codes CPV : 50324100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune d'Aurillac a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 19/05/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Nettoyage / Proprete2
  • Etudes / Ingenierie1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 22/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
56a5f870-1db7-479c-84a7-81b65bcd8ab3
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Commune d'Aurillac
Lieu
France (localisation à préciser)
Publication
Date limite
Référence TED
00342380-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Commune d'Aurillac
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Maintenance, fourniture et pose de bornes automatiques du contrôle d'accès de la ville d'Aurillac
Description officielle
Les recours contentieux ouverts aux candidats sont les suivants : - Référé précontractuel pouvant être exercé avant la signature du contrat (articles L.551-1 à 12 du Code de Justice Administrative) - Référé contractuel pouvant être exercé après la signature du contrat, dans les 31 jours qui suivent la publication de l’avis d’attribution du contrat, ou, à défaut d’un tel avis, dans les six mois qui suivent la date de conclusion de celui-ci (dans les conditions décrites aux articles L.551-13 à 23 du même code) - Recours en contestation de la validité du contrat, conformément à la décision du Conseil d'Etat du 4 avril 2014 n°358994 "Tarn et Garonne", ouvert aux tiers dans un délai de 2 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution ou à défaut de toute autre mesure de publicité concernant la conclusion du contrat Organe chargé des procédures de recours : Tribunal administratif de Clermont Ferrand 6 cours Sablon CS 90129 63033 CLERMONT FERRAND Cedex 1 Téléphone : 04 73 14 61 00 Courriel : greffe.ta-clermont-ferrand@juradm.fr Site internet : https://clermont-ferrand.tribunal-administratif.fr Précisions concernant les délais d’introduction de recours : Le tribunal peut être saisi par l'application informatique « télérecours citoyens » accessible par le site www.telerecours.fr ».
Lieu d’exécution
Cantal

Acheteur

Nom
Commune d'Aurillac
Profil acheteur
www.achatpublic.com
Identifiant acheteur
21150014500019

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
50324100
Critères d’attribution
price
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
50324100

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
23:00:00+02:00
Durée mentionnée
120 DAY
Montant/plafond détecté
280 000 EUR

Références

Identifiant consultation
e2ba27ba-2b56-48a1-be82-70b2d476c9da
Modalités de réponse
www.achatpublic.com

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les recours contentieux ouverts aux candidats sont les suivants : - Référé précontractuel pouvant être exercé avant la signature du contrat (articles L.551-1 à 12 du Code de Justice Administrative) - Référé contractuel pouvant être exercé après la signature du contrat, dans les 31 jours qui suivent la publication de l’avis d’attribution du contrat, ou, à défaut d’un tel avis, dans les six mois qui suivent la date de conclusion de celui-ci (dans les conditions décrites aux articles L.551-13 à 23 du même code) - Recours en contestation de la validité du contrat, conformément à la décision du Conseil d'Etat du 4 avril 2014 n°358994 "Tarn et Garonne", ouvert aux tiers dans un délai de 2 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution ou à défaut de toute autre mesure de publicité concernant la conclusion du contrat Organe chargé des procédures de recours : Tribunal administratif de Clermont Ferrand 6 cours Sablon CS 90129 63033 CLERMONT FERRAND Cedex 1 Téléphone : 04 73 14 61 00 Courriel : greffe.ta-clermont-ferrand@juradm.fr Site internet : https://clermont-ferrand.tribunal-administratif.fr Précisions concernant les délais d’introduction de recours : Le tribunal peut être saisi par l'application informatique « télérecours citoyens » accessible par le site www.telerecours.fr ». · CPV 50324100 · Montant 0 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.achatpublic.com

Résumé de la consultation

Maintenance préventive et corrective, fourniture et pose (évolutions/remplacements) de bornes automatiques de contrôle d’accès, ainsi que les équipements associés (totems/coffrets/potelets, pilotage et supervision), pour le parc existant et l’installation de nouveaux équipements sur le territoire de la commune d’Aurillac, sur la base de bons de commande.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 280 000 €PlafondHT

Maintenance, fourniture et pose de bornes automatiques du contrôle d’accès de la ville d’Aurillac

Accord-cadre mono-attributaire non alloti : maintenance préventive (visites annuelles) et corrective (dépannage et réparation) des équipements, fourniture et pose de bornes (bornes escamotables automatiques), totems/coffrets/potelets, supervision et mise en service des équipements, ainsi que gestion des consommables/stock tampon selon les bons de commande, sur le territoire de la commune d’Aurillac.

CPV 50324100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50324100
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Maintenance, fourniture et pose de bornes automatiques du contrôle d'accès de la ville d'Aurillac
Critères d'attribution: Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché (règlement de consultation). | Le prix n'est pas le seul critère d'attribution

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
18/05/2026
Date limite
22/06/2026
Depuis la clôture
75 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.