Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Accord-cadre de fourniture et gestion de titres restaurant dématérialisés pour la Commune et le CCAS d’Arradon

Commune d'Arradon
Rennes (35)
Lieu d'exécution : Arradon (56610) – livraison au service Ressources Humaines de la Commune d’Arradon
Source officielle : TED

Budget estimé

30 000 € - 70 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

16/07/2026

Informations clés

Acheteur
Commune d'Arradon
Lieu
Rennes (35)
Budget
30 000 € - 70 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 51 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 16/06/2026
  • Échéance : 16/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Commune d'Arradon a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 16/06/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98
  • Codes CPV de lots : 66133000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture et gestion de titres restaurant dématérialisés à destination des agents de la Commune et du CCAS d’Arradon
  • Codes CPV : 66133000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune d'Arradon a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 16/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 16/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
00fe9da8-fdca-4be3-abca-780a76b085b9
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Commune d'Arradon
Lieu
Rennes (35)
Publication
Date limite
Référence TED
00415161-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Commune d'Arradon
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et gestion de titres restaurant dématérialisés à destination des agents de la Commune et du CCAS d’Arradon
Description officielle
L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans. Le titulaire ne peut pas refuser la reconduction. Toutefois, la ville pourra mettre fin au marché à l’échéance d’un terme annuel, par courrier recommandé avec accusé de réception notifié au titulaire au plus tard trois mois avant ce terme annuel.
Lieu d’exécution
RENNES

Acheteur

Nom
Commune d'Arradon
Site acheteur
www.arradon.com
Profil acheteur
marches.megalis.bretagne.bzh
Identifiant acheteur
21560003200019

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
66133000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
66133000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
3 MONTH

Références

Identifiant consultation
86e6865d-e445-4fb4-8cc0-1ba522dd64b7
Modalités de réponse
marches.megalis.bretagne.bzh

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture et gestion de titres restaurant dématérialisés à destination des agents de la Commune et du CCAS d’Arradon · L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans. Le titulaire ne peut pas refuser la reconduction. Toutefois, la ville pourra mettre fin au marché à l’échéance d’un terme annuel, par courrier recommandé avec accusé de réception notifié au titulaire au plus tard trois mois avant ce terme annuel. · CPV 66133000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
marches.megalis.bretagne.bzh

Résumé de la consultation

Accord-cadre (mono-attributaire) pour la fourniture, la gestion et la livraison de titres restaurant dématérialisés (cartes nominatives) pour les agents de la Commune d’Arradon et du CCAS, avec traitement des commandes, rechargements, mise à disposition d’un espace client et liste des établissements affiliés, sur une période initiale d’1 an reconductible jusqu’à 4 ans maximum.

Lots (1)

LOT-0001Budget: 30 000 € - 70 000 €FourchetteHT

Fourniture et gestion de titres restaurant dématérialisés à destination des agents de la Commune et du CCAS d’Arradon

Fourniture et gestion de titres-restaurant dématérialisés (cartes nominatives à puce prépayées) : paramétrage, production/traitement des commandes, chargements/rechargements, livraison (au service RH), mise à disposition d’un espace client et centre de relation clients, liste des établissements affiliés acceptant les cartes. Accord-cadre non alloti, mono-attributaire à bons de commande.

CPV 66133000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98

CPV détectés sur les lots

66133000
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Fourniture et gestion de titres restaurant dématérialisés à destination des agents de la Commune et du CCAS d’Arradon

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
16/06/2026
Date limite
16/07/2026
Depuis la clôture
51 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d’interprétariat et de traduction – Ofpra (16 lots)

Ministère de l'Intérieur
France 79540000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Évaluation rétrospective d’un projet de santé au Rwanda financé par un prêt concessionnel du Trésor

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.