Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture d’un véhicule télescopique d’occasion – MAPA, livraison à Lesneven (29)

Communauté Lesneven Côte des Légendes
Finistère (29)
Lieu d'exécution : 12 Boulevard des Frères Lumière, 29260 Lesneven, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

31/07/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté Lesneven Côte des Légendes
Lieu
Finistère (29)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 37 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 10/07/2026
  • Échéance : 31/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 22 jours

Profil acheteur

Communauté Lesneven Côte des Légendes a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 10/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture d’un véhicule télescopique d’occasion

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté Lesneven Côte des Légendes a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 10/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP6
  • Maintenance3
  • Etudes / Ingenierie2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69763
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté Lesneven Côte des Légendes
Lieu
Finistère (29)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69763
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture d’un véhicule télescopique d’occasion
Description officielle
Fourniture d’un véhicule télescopique d’occasion
Acheteur
Communauté Lesneven Côte des Légendes
Lieu d’exécution
Département 29

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules (acquisition)

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-69763
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
29

Résumé de la consultation

Acquisition d’un véhicule télescopique d’occasion destiné à des travaux de manutention et de chargement sur site, avec livraison à Lesneven (29) selon les caractéristiques minimales définies dans le cahier des charges, et conditions techniques et garanties associées.

Lots (1)

Lot 1

Fourniture d’un véhicule télescopique d’occasion

Fourniture d’un véhicule télescopique d’occasion avec capacités de levage et performances minimales définies dans le cahier des charges, adaptation outdoor, équipements et accessoires (godet terre, godet multi-services, fourches palettes), et conditions de livraison/garantie. Livraison prévue à Lesneven.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
10/07/2026
Date limite
31/07/2026
Depuis la clôture
37 jours
Fenêtre de réponse
22 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de barrage gonflable de haute mer pour la lutte antipollution (CEPPOL) – Marché sans allotissement

Ministère des armées
France 34515000
Budget estimé

<= 910 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture et livraison de denrées alimentaires – Viandes, charcuteries et produits surgelés (VIA27/SUR27)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 15100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Remplacement de deux ascenseurs hydrauliques – Cuisine relais, EPSM du Finistère Sud

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45313000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture d’ouvrages papier pour l’UBO (5 lots)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 22110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et petits travaux de toiture – cadre régional Bretagne (CCTP PFRA_BRETAGNE_TOITURES_2027-2030)

Ministère de l'Intérieur
France 45261920
Budget estimé

<= 5 180 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réfection complète de la couverture du gymnase de l'École de Gendarmerie de Châteaulin (29)

Ministère de l'Intérieur
France 45261210
Budget estimé

900 000 €

EstiméHT

Date Limite

16/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.