Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestation de gardiennage SSIAP1 – Cité de la Musique Simone Veil à Meaux (77)

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU PAYS DE MEAUX
Seine-et-Marne (77)
Lieu d'exécution : 2 bis rue des Cordeliers, 77100 Meaux, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 50 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

03/09/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNAUTE D&#039;AGGLOMERATION DU PAYS DE MEAUX
Lieu
Seine-et-Marne (77)
Budget
<= 50 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 3 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 29/07/2026
  • Échéance : 03/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

COMMUNAUTE D&#039;AGGLOMERATION DU PAYS DE MEAUX a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Maintenance et Numerique / IT
  • Territoires cités : Seine-et-Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 79620000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 79620000, 79710000 et 75250000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Prestation de gardiennage SSIAP1 – Cité de la Musique Simone Veil à Meaux
  • Codes CPV : 79620000, 79710000 et 75250000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNAUTE D&#039;AGGLOMERATION DU PAYS DE MEAUX a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Maintenance1
  • Numerique / IT1

Territoires cités

  • Seine-et-Marne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-75050
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNAUTE D&#039;AGGLOMERATION DU PAYS DE MEAUX
Lieu
Seine-et-Marne (77)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-75050
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestation de gardiennage avec qualification SSIAP1 pour la Cité de la Musique Simone Veil à Meaux.
Description officielle
Il pourra être reconduit de manière tacite par période successive de douze (12) mois dans la limite de trois (3) reconductions. Sa durée totale ne saurait excéder quarante-huit (48) mois.
Acheteur
COMMUNAUTE D&#039;AGGLOMERATION DU PAYS DE MEAUX
Lieu d’exécution
Département 77

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Gardiennage, Sécurité incendie
CPV détecté
79620000
CPV complémentaires
79620000, 79710000, 75250000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Prestation de gardiennage avec qualification SSIAP1 pour la Cité de la Musique Simone Veil à Meaux. · Il pourra être reconduit de manière tacite par période successive de douze (12) mois dans la limite de trois (3) reconductions. Sa durée totale ne saurait excéder quarante-huit (48) mois. · CPV 79620000, 79710000, 75250000

Modalités et références

ID web
26-75050
Contract folder ID
3dcac4aa-9443-4844-a98c-90f8ad6f64dd
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
77

Résumé de la consultation

Prestation de gardiennage avec qualification SSIAP1 sur le site de la Cité de la Musique Simone Veil à Meaux, couvrant la surveillance des espaces publics et privés, la sécurité incendie et les règles d’accès, selon les horaires et les exigences opérationnelles du site.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 50 000 €PlafondHT

Prestation de gardiennage SSIAP1 – Cité de la Musique Simone Veil à Meaux

Prestation de gardiennage avec qualification SSIAP1 sur le site de la Cité de la Musique Simone Veil à Meaux, incluant la surveillance des halls, espaces publics et espaces techniques, avec respect des procédures de sécurité et des horaires d’ouverture.

CPV 79620000CPV 79710000CPV 75250000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 79620000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

796200007971000075250000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
29/07/2026
Date limite
03/09/2026
Depuis la clôture
3 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Gestion des aires d'accueil des gens du voyage de la Communauté d'Agglomération du Pays de Meaux (CAPM) – Lot 1 Meaux-Poincy et Lot 2 Quincy-Voisins

COMMUNAUTE D&#039;AGGLOMERATION DU PAYS DE MEAUX
Département 77 CPV 79620000
Budget estimé

327 000 €

EstiméHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Intervention des commissaires de justice — recouvrement amiable en Seine-et-Marne (MAPA)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 75231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

GEOREFERENCEMENT ET IDENTIFICATION DU PATRIMOINE ARBORE DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION GRAND PARIS SUD SEINE ESSONNE SENART

CA GRAND PARIS SUD SEINE ESSONNE SENART
Département 91 CPV 79620000
Budget estimé

15 000 € - 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande portant sur la réalisation de missions de maîtrise d'œuvre

SID IDF
Département 75 CPV 79620000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

20/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’un système d’évacuation des gaz d’échappement – SMS Charenton-le-Pont (AP-HP)

SCB..
Département 75 CPV 79620000
Budget estimé

55 000 € - 58 300 €

FourchetteHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE PRODUITS ET PETITS MATERIELS D’ENTRETIEN ET DE NETTOYAGE, DE CONSOMMABLES HYGIENIQUES ET SANITAIRES, ET D’EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE ET DE VETEMENTS DE TRAVAIL

Région académique IDF
Département 75 CPV 79620000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.