Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Reconstruction de deux passerelles métalliques sur la V91 – Prigonrieux et Le Fleix (MAPA)

Communauté d'Agglomération Bergeracoise
Dordogne (24)
Lieu d'exécution : V91 entre Prigonrieux et Le Fleix, Dordogne (24)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/08/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d'Agglomération Bergeracoise
Lieu
Dordogne (24)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 12 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/07/2026
  • Échéance : 24/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

Communauté d'Agglomération Bergeracoise a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 22/07/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Environnement / Espaces verts / Proprete et Maitrise d oeuvre

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d'Agglomération Bergeracoise a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 22/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie4
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3
  • Maitrise d oeuvre2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72862
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté d'Agglomération Bergeracoise
Lieu
Dordogne (24)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72862
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Reconstruction de 2 passerelles sur la V91 à Prigonrieux et au Fleix
Description officielle
Reconstruction de 2 passerelles sur la V91 à Prigonrieux et au Fleix
Acheteur
Communauté d'Agglomération Bergeracoise
Lieu d’exécution
Département 24

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Passerelle

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-72862
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
24

Résumé de la consultation

Projet MAPA visant la reconstruction de deux passerelles métalliques sur la V91, à Prigonrieux et au Fleix (Dordogne). Démolition des ouvrages existants et construction des nouvelles passerelles, avec génie civil, protections anticorrosion et aménagements annexes.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/07/2026
Date limite
24/08/2026
Depuis la clôture
12 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison d'équipements de protection individuelle (EPI) — Accord-cadre mono-attributaire (BOAMP 26-86216)

Syndicat Mixte Départemental Des Déchets De La Dordogne
Département 24 18143000
Budget estimé

<= 195 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage passation contrat de concession

Syndicat des Eaux de la Lémance
Département 24 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

022SE2026 Marché de maintenance véhicules Ford RANGERS et prestations associées

Inrap
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Confortement et restauration de la Cathédrale Notre-Dame de l’Assomption de Montauban – Lot 1A : Maçonnerie / pierre de taille – fondations spéciales

OPPIC
Département 12 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de vidange, curage, débouchage et ITV des réseaux d’assainissement – Département de la Dordogne (2 lots Nord/Sud)

Département de la Dordogne
Département 24 90480000
Budget estimé

<= 50 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de service d'assurances – Relance suite lot infructueux (BOAMP EFORMS)

CDC Isle Double Landais
Département 24 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.