Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Gardiennage par maître-chien – Remise en état de l'aire des gens du voyage, route de Toucy, 89000 Auxerre

Communauté de l'Auxerrois
Yonne (89)
Lieu d'exécution : Aire des Gens du Voyage, Route de Toucy, 89000 Auxerre, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

11/09/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté de l'Auxerrois
Lieu
Yonne (89)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 6 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 25/08/2026
  • Échéance : 11/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 18 jours

Profil acheteur

Communauté de l'Auxerrois a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Yonne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 79713000-5, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 79713000-5

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Gardiennage par un maître-chien
  • Codes CPV : 79713000-5

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté de l'Auxerrois a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP2
  • Collectivites / Services publics1
  • Etudes / Ingenierie1

Territoires cités

  • Yonne4

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83200
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté de l'Auxerrois
Lieu
Yonne (89)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83200
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Gardiennage par un maitre-chien dans le cadre de la remise en état de l'aire des gens du voyage route de Toucy - 89000 - Auxerre
Description officielle
Gardiennage par un maitre-chien dans le cadre de la remise en état de l'aire des gens du voyage route de Toucy - 89000 - Auxerre
Acheteur
Communauté de l'Auxerrois
Lieu d’exécution
Département 89

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Gardiennage

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-83200
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
89

Résumé de la consultation

Prestation de gardiennage sur le site du projet de remise en état de l’aire des gens du voyage à Auxerre, comprenant rondes, surveillance des installations et signalement des anomalies, sur toute la durée du chantier.

Lots (1)

Lot 09

Gardiennage par un maître-chien

Prestation de gardiennage du site pendant les travaux de remise en état de l’aire des gens du voyage à Auxerre, assurant rondes, sécurité des lieux et signalement des anomalies, conformément au CCAP et CCTP du Lot 9.

CPV 79713000-5

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 79713000-5. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

79713000-5

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
25/08/2026
Date limite
11/09/2026
Temps restant
6 jours
Fenêtre de réponse
18 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remise en état de l’aire des gens du voyage - Auxerre (89000) - Route de Toucy — marchés multi-lots (Gardiennage, Électricité, Plomberie, Peinture, Carrelage, Plâtrerie, Menuiserie Extérieure)

Communauté de l&#039;Auxerrois
Département 89 45210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurance multi-lots pour le groupement de commandes Communauté d’Agglomération de l’Auxerrois et Ville d’Auxerre

Communauté de l&#039;Auxerrois
Département 89 CPV 79713000-5

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

marché de maîtrise d’œuvre pour la construction d’un pôle de santé animale à Venoy

Communauté de l&#039;Auxerrois
Département 89 71000000
Budget estimé

<= 1 510 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation d'études hydrauliques, hydrologiques, hydromorphologiques, environnementales et foncières pour la restauration de cours d'eau dans le Grand Sénonais (3 lots: Bourienne, Montgerin, Gaillarde)

Communauté d&#039;Agglomération du Grand Sénonais
Département 89 71313400
Budget estimé

336 798 €

ExactHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de formation à l’obtention du permis AM – EPIDE (20 centres)

EPIDE
Département 67 CPV 79713000-5
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de travaux Battage de palplanches sur le territoire de la DTCB (4 lots)

VOIES NAVIGABLES DE FRANCE - DTCB
Département 3 CPV 79713000-5

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.