Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre (bons de commande) d’accompagnement paysagiste, architecte et urbaniste conseil pour le Grand Site de France « Gorges de l’Hérault – Saint-Guilhem-le-Désert » et étude des points d’améliorations paysagères

Communauté de communes Vallée de l'Hérault
Hérault (34)
Lieu d'exécution : Vallée de l’Hérault (34150 Gignac) / périmètre du Grand Site de France « Gorges de l’Hérault Saint-Guilhem-le-Désert » et des 28 communes du Plan de Paysage
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 114 000 €

PlafondTTC

Date Limite de réponse

28/08/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté de communes Vallée de l'Hérault
Lieu
Hérault (34)
Budget
<= 114 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 9 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 26/06/2026
  • Échéance : 28/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 64 jours

Profil acheteur

Communauté de communes Vallée de l'Hérault a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Environnement / Espaces verts / Proprete et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Gignac et Hérault

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté de communes Vallée de l'Hérault a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP11
  • Environnement / Espaces verts / Proprete9
  • Collectivites / Services publics8

Territoires cités

  • Gignac1
  • Hérault1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-63536
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté de communes Vallée de l'Hérault
Lieu
Hérault (34)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-63536
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Mission d'accompagnement par un Paysagiste, Architecte et urbaniste conseil pour le Grand Site de France des Gorges de l'Hérault Saint-Guilhem-le-Désert et les plaines et causses e
Description officielle
Mission d'accompagnement par un Paysagiste, Architecte et urbaniste conseil pour le Grand Site de France des Gorges de l'Hérault Saint-Guilhem-le-Désert et les plaines et causses e
Acheteur
Communauté de communes Vallée de l'Hérault
Lieu d’exécution
Département 34

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-63536
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
34

Résumé de la consultation

Accord-cadre de prestations intellectuelles exécuté par bons de commande pour assurer une mission conseil de proximité (paysage, architecture, urbanisme, animation et pilotage) sur le périmètre du Grand Site de France « Gorges de l’Hérault Saint-Guilhem-le-Désert » et des plaines/causses environnants, incluant l’étude des points d’améliorations paysagères et l’animation auprès du grand public.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
26/06/2026
Date limite
28/08/2026
Depuis la clôture
9 jours
Fenêtre de réponse
64 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de matériaux pour réseaux d'eau potable et d'assainissement – Accord-cadre à bons de commande (réparations AEP et EU)

Communauté de communes Vallée de l'Hérault
Département 34 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

<= 720 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de matériaux pour réseaux d'eau potable et d'assainissement – réparations AEP et EU

Communauté de communes Vallée de l'Hérault
Gignac 44160000
Budget estimé

<= 720 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

SGAMI33-2026-26-FCS - Diagnostic géotechnique de mission G5 sur le site de l'Hôtel de Police de Bordeaux (33)

Ministère de l'Intérieur
France 71332000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.