Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

SERVICES DE TELECOMMUNICATION

COMMUNAUTE DE COMMUNES TOURAINE EST VALLEES
Indre-et-Loire (37)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/07/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNAUTE DE COMMUNES TOURAINE EST VALLEES
Lieu
Indre-et-Loire (37)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 52 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 05/06/2026
  • Échéance : 16/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

COMMUNAUTE DE COMMUNES TOURAINE EST VALLEES a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 05/06/2026

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNAUTE DE COMMUNES TOURAINE EST VALLEES a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 05/06/2026.

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 16/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-55077
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNAUTE DE COMMUNES TOURAINE EST VALLEES
Lieu
Indre-et-Loire (37)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-55077
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
SERVICES DE TELECOMMUNICATION
Description officielle
SERVICES DE TELECOMMUNICATION
Acheteur
COMMUNAUTE DE COMMUNES TOURAINE EST VALLEES
Lieu d’exécution
Département 37

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Informatique (prestations de services)
CPV détecté
64200000
CPV complémentaires
64200000, 32412100, 32412110, 64212000, 72400000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Services de télécommunications fixes · Services de télécommunications Internet isolés · CPV 64200000, 64212000

Modalités et références

ID web
26-55077
Contract folder ID
34b05313-6d02-40fa-95b6-e93ad7b5497f
Modalités de réponse
webmarche.solaere.recia.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
37

Résumé de la consultation

SERVICES DE TELECOMMUNICATION

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
05/06/2026
Date limite
16/07/2026
Depuis la clôture
52 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de matériel d’ostéosynthèse rachidienne complémentaire

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33184000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture et livraison de gaz propane en vrac pour citernes au Centre Hospitalier du Chinonais (CH Chinonais)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 09122100
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’un système automatisé de remplissage de gazettes par poudre céramique

Autres organismes
France 42000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Étude, fabrication et livraison d’un équipement de bonbonnes de verre pour le transport d’acide nitrique (marché CEA Le Ripault)

Autres organismes
France 34000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de relevés mobiles LiDAR sur véhicule pour cartographie des zones d’ombre et restitution pour la sécurité des interventions routières

DIR Nord-Ouest
Département 76 Non spécifié
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Refonte graphique et production du magazine municipal de Chambray-lès-Tours (mise en page et impression des 6 numéros annuels)

MAIRIE DE CHAMBRAY LES TOURS
Département 37 79822500
Budget estimé

<= 185 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.