Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

La présente consultation a pour objet de confier d'une part la gestion d'une petite crèche " LES OURSONS DE POMPON " à une société ou association

COMMUNAUTE DE COMMUNES SAULIEU-MORVAN
Côte-d'Or (21)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

500 000 €

Date Limite de réponse

02/09/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNAUTE DE COMMUNES SAULIEU-MORVAN
Lieu
Côte-d'Or (21)
Budget
500 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 4 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 15/06/2026
  • Échéance : 02/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 80 jours

Profil acheteur

COMMUNAUTE DE COMMUNES SAULIEU-MORVAN a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 15/06/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 85312110, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNAUTE DE COMMUNES SAULIEU-MORVAN a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 15/06/2026.

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 02/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-58777
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNAUTE DE COMMUNES SAULIEU-MORVAN
Lieu
Côte-d'Or (21)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-58777
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
La présente consultation a pour objet de confier d'une part la gestion d'une petite crèche " LES OURSONS DE POMPON " à une société ou association
Description officielle
La présente consultation a pour objet de confier d'une part la gestion d'une petite crèche " LES OURSONS DE POMPON " à une société ou association
Acheteur
COMMUNAUTE DE COMMUNES SAULIEU-MORVAN
Lieu d’exécution
Département 21

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
500 000 €

Modalités et références

ID web
26-58777
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
21

Résumé de la consultation

La présente consultation a pour objet de confier d'une part la gestion d'une petite crèche " LES OURSONS DE POMPON La petite crèche " LES OURSONS DE POMPON " est destiné à accueillir les enfants des familles du territoire de la CCSM âgés de 2 mois et demi à la fin du mois précédent le 4ème anniversaire. Le multi accueil associe trois types d'accueils : l'accueil régulier, l'accueil occasionnel et l'accueil d'urgence.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 85312110. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
15/06/2026
Date limite
02/09/2026
Depuis la clôture
4 jours
Fenêtre de réponse
80 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.