Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Fourniture et gestion de titres restaurant dématérialisés pour les agents de la Communauté de Communes Mad et Moselle

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES MAD ET MOSELLE
Meurthe-et-Moselle (54)
Lieu d'exécution : 2 bis rue Henri Poulet, 54470 THIAUCOURT REGNIEVILLE, FRANCE
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

11/09/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNAUTÉ DE COMMUNES MAD ET MOSELLE
Lieu
Meurthe-et-Moselle (54)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 6 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 22/07/2026
  • Échéance : 11/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 52 jours

Profil acheteur

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES MAD ET MOSELLE a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Thiaucourt-Regniéville et Meurthe-et-Moselle

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72
  • Codes CPV de lots : 66133000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Lot unique
  • Codes CPV : 66133000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES MAD ET MOSELLE a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete6
  • Maintenance5
  • Collectivites / Services publics3

Territoires cités

  • Thiaucourt-Regniéville2
  • Meurthe-et-Moselle2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72499
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNAUTÉ DE COMMUNES MAD ET MOSELLE
Lieu
Meurthe-et-Moselle (54)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72499
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et la Gestion de Titres Restaurant au bénéfice des agents de la Communauté de Communes Mad & Moselle-.
Description officielle
Durée initiale de cet accord-cadre : 12 mois Date de début prévue : 1er janvier 2027 Date de fin prévue : 31 décembre 2027 La durée d'exécution de l'accord-cadre commence à courir à partir de la date de début prévue si la notification d'attribution est antérieure à cette date. Le présent accord-cadre comprend trois reconductions tacites. La durée de chaque reconduction est identique à ce
Acheteur
COMMUNAUTÉ DE COMMUNES MAD ET MOSELLE
Lieu d’exécution
Département 54

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
66133000
CPV complémentaires
66133000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Lot unique · Durée initiale de cet accord-cadre : 12 mois Date de début prévue : 1er janvier 2027 Date de fin prévue : 31 décembre 2027 La durée d'exécution de l'accord-cadre commence à courir à partir de la date de début prévue si la notification d'attribution est antérieure à cette date. Le présent accord-cadre comprend trois reconductions tacites. La durée de chaque reconduction est identique à ce · CPV 66133000

Modalités et références

ID web
26-72499
Contract folder ID
76ca3ea5-7fa5-4887-9957-81b1ff7fdfbb
Modalités de réponse
www.xmarches.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
54

Résumé de la consultation

Prestation globale visant l’émission, la gestion et l’utilisation dématérialisée de titres-restaurant pour les agents, avec réseau d’établissements partenaires, outils de gestion et suivi administratif, sur une durée initiale d’un an renouvelable, sans support papier.

Lots (1)

LOT-0001

Lot unique

Lot unique

CPV 66133000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72

CPV détectés sur les lots

66133000
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
22/07/2026
Date limite
11/09/2026
Temps restant
6 jours
Fenêtre de réponse
52 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurance Cyber-risques - groupement CCMAD et Moselle

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES MAD ET MOSELLE
THIAUCOURT REGNIEVILLE 66515000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché public de prestation d’assurance Groupement de Commandes CCMAD&MOSELLE-.

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES MAD ET MOSELLE
Département 54 Numerique / IT

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture et gestion de titres restaurant dématérialisés — Lot unique (Communauté de Communes Mad et Moselle)

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES MAD ET MOSELLE
THIAUCOURT REGNIEVILLE 66133000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.