Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Accord-cadre de fourniture et livraison de carburants et additifs sur le site de La Celle-Guenand (37)

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES LOCHES SUD TOURAINE
Indre-et-Loire (37)
Lieu d'exécution : La Celle Guenand, Pièce de la Maigrière, Lieudit Les Chaumes, 37350 La Celle-Guenand, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 350 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNAUTÉ DE COMMUNES LOCHES SUD TOURAINE
Lieu
Indre-et-Loire (37)
Budget
<= 350 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 25 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 28/08/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES LOCHES SUD TOURAINE a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Environnement / Espaces verts / Proprete et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Indre-et-Loire, La Celle-Guenand et Loches

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES LOCHES SUD TOURAINE a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics4
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Etudes / Ingenierie1

Territoires cités

  • Indre-et-Loire3
  • La Celle-Guenand1
  • Loches1
  • Orléans1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83704
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNAUTÉ DE COMMUNES LOCHES SUD TOURAINE
Lieu
Indre-et-Loire (37)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83704
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre de fourniture et livraison de carburants et additifs sur le site de La Celle-Guenand (37)
Description officielle
Quantités 2025 : - 120 000 litres de gasoil - 4 000 litres de GNR - 1 500 litres de fioul domestique. - 4 000 litres de AdBlue haut de gamme (de type Clearnox®)
Acheteur
COMMUNAUTÉ DE COMMUNES LOCHES SUD TOURAINE
Lieu d’exécution
Département 37

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Carburant, hydrocarbure
CPV détecté
09200000
CPV complémentaires
09200000, 09132000, 09134000, 09134200
Critères d’attribution
price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:30:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Accord-cadre de fourniture et livraison de carburants et additifs sur le site de La Celle-Guenand (37) · Quantités 2025 : - 120 000 litres de gasoil - 4 000 litres de GNR - 1 500 litres de fioul domestique. - 4 000 litres de AdBlue haut de gamme (de type Clearnox®) · CPV 09200000, 09132000, 09134000, 09134200

Modalités et références

ID web
26-83704
Contract folder ID
7764a104-63a1-4017-a118-d44e1724c28c
Modalités de réponse
nr.aws-achat.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
37

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de carburants et additifs (gasoil/diesel, GNR, fioul domestique et AdBlue haut de gamme) via un accord-cadre à bons de commande sur le site unique de La Celle-Guenand, incluant quantités indicatives et évolutivité (HVO à partir de 2027) et conditions logistiques associées.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
28/08/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
25 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de fourniture et livraison de carburants et additifs – site La Celle-Guenand (37) – lot unique

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES LOCHES SUD TOURAINE
La Celle Guenand 09200000, 09132000, 09134000, 09134200
Budget estimé

<= 350 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d'assurance prévoyance – CC Loches Sud Touraine (2 lots)

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES LOCHES SUD TOURAINE
Département 37 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d'assurance prévoyance – adhésion obligatoire – CC Loches Sud Touraine et CIAS (Lot 1 et Lot 2)

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES LOCHES SUD TOURAINE
Loches 66512000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de souscription du contrat d'assurance Responsabilité Civile pour la Communauté de Communes Loches Sud Touraine

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES LOCHES SUD TOURAINE
Département 37 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

LOT UNIQUE - Assurance des Responsabilités et Risques Annexes pour la Communauté de Communes Loches Sud Touraine

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES LOCHES SUD TOURAINE
Orléans 66516000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de matériel d’ostéosynthèse rachidienne complémentaire

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33184000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.