Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestations de services d'assurance - Dommages ouvrages (MAPA)

Communauté de Communes Haute Maurienne Vanoise (73)
Savoie (73)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté de Communes Haute Maurienne Vanoise (73)
Lieu
Savoie (73)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 24 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 28/07/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 65 jours

Profil acheteur

Communauté de Communes Haute Maurienne Vanoise (73) a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 28/07/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie et Regions / Departements
  • Territoires cités : Savoie

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Assurance Dommages Ouvrage – souscription et gestion

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté de Communes Haute Maurienne Vanoise (73) a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 28/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie1
  • Regions / Departements1

Territoires cités

  • Savoie1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-75364
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté de Communes Haute Maurienne Vanoise (73)
Lieu
Savoie (73)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-75364
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCE - DOMMAGES OUVRAGE
Description officielle
PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCE - DOMMAGES OUVRAGE
Acheteur
Communauté de Communes Haute Maurienne Vanoise (73)
Lieu d’exécution
Département 73

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-75364
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
73

Résumé de la consultation

Fourniture et gestion d'un contrat d'assurance Dommages Ouvrage couvrant la réhabilitation d'un entrepôt industriel, sous procédure adaptée MAPA, par la Communauté de Communes Haute Maurienne Vanoise.

Lots (1)

Lot 1

Assurance Dommages Ouvrage – souscription et gestion

Souscription et gestion d'un contrat d'assurance Dommages Ouvrage portant sur la réhabilitation d'un entrepôt industriel.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
28/07/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
24 jours
Fenêtre de réponse
65 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Etude pré-opérationnelle – création d’une centralité à La Livettaz, Bassens (73)

Commune de Bassens (73)
Département 73 45212350

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de conception-réalisation pour la rénovation du site des tremplins de Courchevel – JO 2030

SOLIDEO ALPES 2030
Département 73 Non spécifié
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de contrôle technique - réhabilitation et aménagement des anciens Thermes Pellegrini et annexes, Aix-les-Bains (73100)

Ville d'Aix les Bains
Département 73 71356100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture De Produits Pétroliers – Carburants et combustibles – Commune de Ugine (Savoie 73)

Commune de Ugine
Département 73 09130000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre MAPA: Prestations d’assistance juridique, représentation et conseil pour la DRH de la CPAM de l’Isère

CPAM DE L'ISERE
Département 38 Non spécifié
Budget estimé

45 833 € - 54 167 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre relative à l'opération de rénovation énergétique et adaptation des usages (création d'une agence) sur le site La Rose, CPCAM des Bouches-du-Rhône

DI Lyon
Département 63 Non spécifié
Budget estimé

2 700 000 €

EstiméHT

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.