Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestations de Services d’Assurances 2027-2030

Communauté de Communes du Territoire Nord Picardie
Somme (80)
Lieu d'exécution : France - FRE23
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/10/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté de Communes du Territoire Nord Picardie
Lieu
Somme (80)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 40 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/09/2026
  • Échéance : 15/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 40 jours

Profil acheteur

Communauté de Communes du Territoire Nord Picardie a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Environnement / Espaces verts / Proprete et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Somme et Amiens

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66515200, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66515200, 66513100, 66514110 et 66516000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Dommages aux biens et Risques annexes, Responsabilité civile et Risques annexes et Flotte automobile et Risques annexes
  • Codes CPV : 66515200, 66513100, 66514110 et 66516000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté de Communes du Territoire Nord Picardie a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP6
  • Environnement / Espaces verts / Proprete4
  • Etudes / Ingenierie3

Territoires cités

  • Somme4
  • Amiens2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85933
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté de Communes du Territoire Nord Picardie
Lieu
Somme (80)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85933
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de Services d’Assurances 2027 - 2030
Description officielle
Prestations de Services d’Assurances 2027 - 2030
Acheteur
Communauté de Communes du Territoire Nord Picardie
Lieu d’exécution
Département 80

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66518000
CPV complémentaires
66518000, 66513100, 66514110, 66515200, 66516000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Dommages aux biens et Risques annexes · Responsabilité civile et Risques annexes · CPV 66515200, 66516000, 66514110, 66513100

Modalités et références

ID web
26-85933
Contract folder ID
f09132e7-470a-4a3e-a846-5fc94366aa53
Modalités de réponse
marchespublics596280.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
80

Résumé de la consultation

Fourniture de prestations d’assurance sur 4 lots pour les années 2027 à 2030, couvrant les domaines dommages et risques annexes, responsabilité civile et risques associés, flotte automobile et protection juridique, dans le cadre d’un appel d’offres ouvert.

Lots (4)

LOT-0001

Dommages aux biens et Risques annexes

Dommages aux biens et Risques annexes

CPV 66515200CPV 66513100CPV 66514110CPV 66516000
LOT-0002

Responsabilité civile et Risques annexes

Responsabilité civile et Risques annexes

CPV 66516000CPV 66513100CPV 66514110CPV 66515200
LOT-0003

Flotte automobile et Risques annexes

Flotte automobile et Risques annexes

CPV 66514110CPV 66515200
LOT-0004

Protection juridique

Protection juridique

CPV 66513100CPV 66514110CPV 66515200CPV 66516000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66515200. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66515200665131006651411066516000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/09/2026
Date limite
15/10/2026
Temps restant
40 jours
Fenêtre de réponse
40 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de service d’exploitation des stations et système d’assainissement collectif

Communauté de Communes du Territoire Nord Picardie
amiens 90480000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de service d’exploitation des stations et système d’assainissement collectif

Communauté de Communes du Territoire Nord Picardie
Département 80 CPV 66515200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de nettoyage des bâtiments scolaires intercommunaux — Lot 1 Ménage / Lot 2 Vitres

Communauté de Communes du Territoire Nord Picardie
Département 80 CPV 66515200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage de la vitrerie - Lot 2 des bâtiments scolaires intercommunaux (CC Territoire Nord Picardie)

Communauté de Communes du Territoire Nord Picardie
amiens 90911000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FIENVILLERS - CREATION D’UNE CANTINE SCOLAIRE ET D’UNE SALLE DE CLASSE

Communauté de Communes du Territoire Nord Picardie
Département 80 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Préparation et accompagnement à la mobilité des demandeurs d’emploi dans un autre pays de l’UE/pays associé — cadre ERASMUS+ (maximum 792 000 EUR)

FRANCE TRAVAIL HAUTS-DE-FRANCE
Département 2 CPV 66515200
Budget estimé

<= 792 000 €

Plafond

Date Limite

07/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.