Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Accord-Cadre à bons de commande pour l'exécution de travaux de pistes en zone forestière – Golfe de Saint-Tropez

Communauté de Communes du Golfe de Saint-Tropez
Var (83)
Lieu d'exécution : Territoire communautaire du Golfe de Saint-Tropez, Var 83, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 880 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

24/09/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté de Communes du Golfe de Saint-Tropez
Lieu
Var (83)
Budget
<= 880 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 18 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 20/08/2026
  • Échéance : 24/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Communauté de Communes du Golfe de Saint-Tropez a publié 28 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Maintenance
  • Territoires cités : Var

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45236114-2

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Travaux de pistes – Zone forestière, Golfe de Saint-Tropez
  • Codes CPV : 45236114-2

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté de Communes du Golfe de Saint-Tropez a publié 28 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP10
  • Collectivites / Services publics9
  • Maintenance8

Territoires cités

  • Var3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82140
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté de Communes du Golfe de Saint-Tropez
Lieu
Var (83)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82140
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Accord-Cadre A Bons De Commande Pour L'Execution De Travaux De Pistes En Zone Forestiere
Description officielle
Accord-Cadre A Bons De Commande Pour L'Execution De Travaux De Pistes En Zone Forestiere
Acheteur
Communauté de Communes du Golfe de Saint-Tropez
Lieu d’exécution
Département 83

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Travaux forestiers

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-82140
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
83

Résumé de la consultation

Mise en place d'un accord-cadre à bons de commande pour réaliser des travaux de pistes forestières sur le territoire du Golfe de Saint-Tropez, incluant terrassements, traitement et entretien des chaussées, ouvrages de franchissement, débroussaillement, signalisation et sécurité, avec des commandes au fur et à mesure sur une période de 48 mois et plafond global de 880 000 EUR HT.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 880 000 €PlafondHT

Travaux de pistes – Zone forestière, Golfe de Saint-Tropez

Accord-cadre à bons de commande pour l'exécution de travaux de pistes forestières sur le territoire du Golfe de Saint-Tropez, incluant terrassements, traitement de la bande de roulement, ouvrages de franchissement, débroussaillement, signalisation et sécurité.

CPV 45236114-2

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45236114-2
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
20/08/2026
Date limite
24/09/2026
Temps restant
18 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Étude d'hydrologie régénérative sur le bassin versant du Pey – Relance

Communauté de Communes du Golfe de Saint-Tropez
Département 83 71313000
Budget estimé

180 000 €

EstiméHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché à bons de commande pour analyses amiante, HAP et plomb sur enrobés et infrastructures

Communauté de Communes du Golfe de Saint-Tropez
Département 83 71335000
Budget estimé

<= 180 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.