Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Equipement scénographique du pôle culturel d'Aire sur l'Adour

Communauté de Communes d'Aire sur l'Adour
Landes (40)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

11/08/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté de Communes d'Aire sur l'Adour
Lieu
Landes (40)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 26 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/07/2026
  • Échéance : 11/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Communauté de Communes d'Aire sur l'Adour a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 08/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté de Communes d'Aire sur l'Adour a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 08/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP3
  • Collectivites / Services publics1
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 11/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66855
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté de Communes d'Aire sur l'Adour
Lieu
Landes (40)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66855
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Equipement scénographique du pôle culturel d'Aire sur l'Adour
Description officielle
Visite sur site obligatoire – date unique le lundi 20 juillet à 14h00 / Exécution sur 22 semaines à compter de mi-octobre 2026
Acheteur
Communauté de Communes d'Aire sur l'Adour
Lieu d’exécution
Département 40

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Audiovisuel
CPV détecté
32320000
CPV complémentaires
32320000, 32321300, 32351000, 32350000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Equipement scénographique du pôle culturel d'Aire sur l'Adour · Equipement scénographique du pôle culturel d'Aire sur l'Adour · CPV 32320000, 32321300, 32351000, 32350000

Modalités et références

ID web
26-66855
Contract folder ID
76b63f21-bd95-4ef9-9a30-b59056eab1c1
Modalités de réponse
demat-ampa.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
40

Résumé de la consultation

Equipement scénographique du pôle culturel d'Aire sur l'Adour

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/07/2026
Date limite
11/08/2026
Depuis la clôture
26 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Projet de renaturation et recomposition du littoral à Biscarrosse (services)

Mairie de Biscarrosse
Département 40 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

022SE2026 Marché de maintenance véhicules Ford RANGERS et prestations associées

Inrap
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison d’articles de papeterie et de bureau, et de matériels d’activités artistiques – 4 lots (Mairie de Biscarrosse)

Mairie de Biscarrosse
Département 40 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de consommables techniques génériques – Mairie de Biscarrosse (3 lots)

Mairie de Biscarrosse
Département 40 Non spécifié
Budget estimé

15 000 € - 35 000 €

FourchetteHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE CONSOMMABLES ELECTRIQUES

Mairie de Biscarrosse
Département 40 Non spécifié
Budget estimé

<= 480 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des installations de sûreté et dispositifs annexes en région Nouvelle-Aquitaine (BOAMP 26-84443)

PREFECTURE AQUITAINE-SGAR-MRA
Département 16 Non spécifié
Budget estimé

2 823 840 €

Fourchette

Date Limite

07/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.