Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Publication d'un accord-cadre de fourniture de matériels informatiques – CCPOH (60)

Communauté de Communes des Pays de l'Oise et d'Halatte (60)
Oise (60)
Lieu d'exécution : Pont-Sainte-Maxence (60700), Territoire CCPOH - Pays d’Oise et d’Halatte, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

200 000 €

Plafond

Date Limite de réponse

03/09/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté de Communes des Pays de l'Oise et d'Halatte (60)
Lieu
Oise (60)
Budget
200 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 3 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 16/07/2026
  • Échéance : 03/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 50 jours

Profil acheteur

Communauté de Communes des Pays de l'Oise et d'Halatte (60) a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 16/07/2026
  • Secteurs récurrents : Numerique / IT

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72
  • Codes CPV de lots : 30213300, 48822000, 30200000 et 30213200

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Ordinateurs fixes, ordinateurs portables et licences informatiques, Serveurs informatiques et Pièces informatiques diverses et matériel réseau
  • Codes CPV : 30213300, 48822000, 30200000 et 30213200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté de Communes des Pays de l'Oise et d'Halatte (60) a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 16/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Numerique / IT1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71075
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté de Communes des Pays de l'Oise et d'Halatte (60)
Lieu
Oise (60)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-71075
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Publication accord-cadre de fourniture de matériels informatiques
Description officielle
Publication accord-cadre de fourniture de matériels informatiques
Acheteur
Communauté de Communes des Pays de l'Oise et d'Halatte (60)
Lieu d’exécution
Département 60

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Informatique (matériel)

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
200 000 €

Modalités et références

ID web
26-71075
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
60

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de matériel informatique pour le territoire de la CCPOH (PC, serveurs, pièces réseau et tablettes) via un accord-cadre multi-lots, with un budget global maximum de 200 000 EUR et des plafonds par lot (Lot 1: 125 000 EUR; Lot 2: 25 000 EUR; Lot 3: 25 000 EUR; Lot 4: 25 000 EUR).

Lots (4)

Lot 1Budget: <= 125 000 €Plafond

Ordinateurs fixes, ordinateurs portables et licences informatiques

Lot 1 Ordinateurs fixes, ordinateurs portables et licences informatiques

CPV 30213300
Lot 2Budget: <= 25 000 €Plafond

Serveurs informatiques

Lot 2 Serveurs informatiques

CPV 48822000
Lot 3Budget: <= 25 000 €Plafond

Pièces informatiques diverses et matériel réseau

Lot 3 Pièces informatiques diverses et matériel réseau

CPV 30200000
Lot 4Budget: <= 25 000 €Plafond

Tablettes tactiles et accessoires

Lot 4 Tablettes tactiles et accessoires

CPV 30213200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72

CPV détectés sur les lots

30213300488220003020000030213200
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
16/07/2026
Date limite
03/09/2026
Depuis la clôture
3 jours
Fenêtre de réponse
50 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

OFDT – Projet SIRH et paie: Lot 1 – Pré-liquidation et dispositif transitoire de paie; Lot 2 – Gestion RH et déplacements professionnels

Services du Premier ministre
France 72268000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.