Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Confection et livraison de repas en liaison froide pour le portage de repas à domicile

Communauté de Communes des 7 Vallées
Pas-de-Calais (62)
Lieu d'exécution : Plusieurs lieux
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

150 000 € - 200 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté de Communes des 7 Vallées
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Budget
150 000 € - 200 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 29 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 10/08/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 57 jours

Profil acheteur

Communauté de Communes des 7 Vallées a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 10/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Maintenance et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Pas-de-Calais

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté de Communes des 7 Vallées a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 10/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics4
  • Maintenance4
  • Travaux / BTP2

Territoires cités

  • Pas-de-Calais3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-79452
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté de Communes des 7 Vallées
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-79452
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
CONFECTION ET LIVRAISON DE REPAS EN LIAISON FROIDE POUR LE PORTAGE DE REPAS A DOMICILE
Description officielle
CONFECTION ET LIVRAISON DE REPAS EN LIAISON FROIDE POUR LE PORTAGE DE REPAS A DOMICILE
Acheteur
Communauté de Communes des 7 Vallées
Lieu d’exécution
Département 62

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Repas, traiteur

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-79452
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
62

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de repas en liaison froide destinés au portage de repas à domicile, dans le cadre d’un service social intercommunal, avec un cadre budgétaire annuel HT entre 150 000 et 200 000 EUR.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
10/08/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
29 jours
Fenêtre de réponse
57 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrôles des logements dans le cadre du permis de louer – Commune d’Hesdin-la-Foret (MAPA, plafond 88 000 EUR)

Communauté de Communes des 7 Vallées
Département 62 Restauration collective
Budget estimé

<= 88 000 €

Plafond

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

CONCESSION DE SERVICE PUBLIC POUR L'EXPLOITATION DE L'ABC DES 7 VALLÉES

Communauté de Communes des 7 Vallées
Département 62 Restauration collective

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.