Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Fourniture d’une fourgonnette utilitaire entièrement électrique type H1 L2,

Communauté de Communes de la Haute Somme
Amiens (80)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

07/07/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté de Communes de la Haute Somme
Lieu
Amiens (80)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 60 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 02/06/2026
  • Échéance : 07/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Communauté de Communes de la Haute Somme a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 02/06/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 34144900, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté de Communes de la Haute Somme a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 02/06/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 07/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
7728677c-d527-404b-87c8-77d68ddf0e3e
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Communauté de Communes de la Haute Somme
Lieu
Amiens (80)
Publication
Date limite
Référence TED
00378675-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Communauté de Communes de la Haute Somme
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture d’une fourgonnette utilitaire entièrement électrique type H1 L2,
Description officielle
La présente consultation porte sur l’acquisition de deux véhicules destinés aux services de la Communauté de Communes de la Haute Somme (CCHS) : • Lot 1 : Fourniture d’un camion benne à ordures ménagères (BOM) de PTAC 26 tonnes, équipé d’une benne de 21 m³ minimum et d’un lève conteneurs double chaises, conformément au CCTP Lot 1. • Lot 2 : Fourniture d’une fourgonnette utilitaire entièrement électrique type H1 L2, destinée au service Tiers Lieu numérique, conformément au CCTP Lot 2.
Lieu d’exécution
Amiens

Acheteur

Nom
Communauté de Communes de la Haute Somme
Site acheteur
www.coeurhautesomme.fr
Profil acheteur
www.marchespublics596280.fr
Identifiant acheteur
20003705900017

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
34144512, 34144900
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
34144900

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Durée mentionnée
120 DAY

Références

Identifiant consultation
df327628-d059-4423-853b-8fbcc8deccaa
Modalités de réponse
www.marchespublics596280.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Fourniture d’un camion benne à ordures ménagères (BOM) de PTAC 26 tonnes, équipé d’une benne de 21 m³ minimum et d’un lève conteneurs double chaises · CPV 34144512, 34144900

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marchespublics596280.fr

Résumé de la consultation

Fourniture d’une fourgonnette utilitaire entièrement électrique type H1 L2,

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 34144900. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Fourniture d’une fourgonnette utilitaire entièrement électrique type H1 L2,

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
02/06/2026
Date limite
07/07/2026
Depuis la clôture
60 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise à disposition de laser endoveineux et prestations associées (fournitures, accessoires, pièces détachées et maintenance)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 38434540
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de denrées alimentaires pour l’EDEF du Département de l’Aisne – 3 lots (préparations réfrigérées et surgelées; épicerie; produits laitiers et avicoles)

Département de l'Aisne
Amiens cedex 1 15500000
Budget estimé

<= 380 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 2 – Locaux administratifs de Oise Habitat

OISE HABITAT
Amiens 32323500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et curative du parc de fontaines à eau en propriété du GHT.

Centre Hospitalier de Beauvais
Amiens 50800000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de service d’exploitation des stations et système d’assainissement collectif

Communauté de Communes du Territoire Nord Picardie
amiens 90480000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Elaboration du PLUi du Vimeu – PLH et Plan de Mobilité

Communauté de communes du Vimeu
AMIENS 71410000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.