Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Gestion, animation et entretien du multi-accueil Le Jardin à Bêt’Hyse, Venerque (31)

Communauté de Communes Bassin Auterivain Haut-Garonnais
Haute-Garonne (31)
Lieu d'exécution : Le Jardin à Bêt’Hyse, 7 rue Jean Jaurès, 31810 Venerque, Haute-Garonne, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

261 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

01/10/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté de Communes Bassin Auterivain Haut-Garonnais
Lieu
Haute-Garonne (31)
Budget
261 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 25 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 30/07/2026
  • Échéance : 01/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 64 jours

Profil acheteur

Communauté de Communes Bassin Auterivain Haut-Garonnais a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 24/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Environnement / Espaces verts / Proprete et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Haute-Garonne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté de Communes Bassin Auterivain Haut-Garonnais a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 24/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Etudes / Ingenierie2

Territoires cités

  • Haute-Garonne2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-76177
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté de Communes Bassin Auterivain Haut-Garonnais
Lieu
Haute-Garonne (31)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-76177
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Gestion, animation et entretien du multi-accueil le jardin à Bêt'Hyse de Venerque (31)
Description officielle
Gestion, animation et entretien du multi-accueil le jardin à Bêt'Hyse de Venerque (31)
Acheteur
Communauté de Communes Bassin Auterivain Haut-Garonnais
Lieu d’exécution
Département 31

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
261 000 €

Modalités et références

ID web
26-76177
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
31

Résumé de la consultation

Prestation de gestion et animation d'une crèche/multi-accueil pour 25 places à Venerque, incluant l'accueil des enfants, animation, entretien des locaux, préparation et livraison des repas en liaison froide, et coordination des relations avec les partenaires (CAF, PMI, Relais Petite Enfance). Marché initial d'un an renouvelable deux fois, ouverture du lundi au vendredi de 7h30 à 18h30, avec 5 semaines de fermeture annuelle; financement par la Communauté de Communes Bassin Auterivain Haut-Garonnais et participations familiales, avec budget prévisionnel estimé.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
30/07/2026
Date limite
01/10/2026
Temps restant
25 jours
Fenêtre de réponse
64 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de carburants et additif AdBlue pour la CC Bassin Auterivain Haut-Garonnais (4 lots)

Communauté de Communes Bassin Auterivain Haut-Garonnais
Auterive 24327000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de carburants et produits annexes pour la CCBA (4 lots)

Communauté de Communes Bassin Auterivain Haut-Garonnais
Département 31 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.