Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture, Livraison Et Depotage De Chaux Vive Pour Les Stations D'Epuration De Vichy Communaute

Communauté d'Agglomération Vichy Communauté
2 départements (03, 63)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d'Agglomération Vichy Communauté
Lieu
2 départements (03, 63)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 1 jour. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/08/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

Communauté d'Agglomération Vichy Communauté a publié 47 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Environnement / Espaces verts / Proprete et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Allier, Puy-de-Dôme et Brugheas

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d'Agglomération Vichy Communauté a publié 47 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics18
  • Environnement / Espaces verts / Proprete13
  • Travaux / BTP13

Territoires cités

  • Allier3
  • Puy-de-Dôme2
  • Brugheas1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-79138
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté d'Agglomération Vichy Communauté
Lieu
2 départements (03, 63)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-79138
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture, Livraison Et Depotage De Chaux Vive Pour Les Stations D'Epuration De Vichy Communaute
Description officielle
Fourniture, Livraison Et Depotage De Chaux Vive Pour Les Stations D'Epuration De Vichy Communaute
Acheteur
Communauté d'Agglomération Vichy Communauté
Lieu d’exécution
Département 3

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Produits chimiques
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-79138
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
3, 63

Résumé de la consultation

L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent accord cadre à bons de commande a pour objet la fourniture, le transport et la livraison de chaux vive pour les stations d'épuration de Vichy Communauté. Il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par l'entité adjudicatrice

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/08/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
1 jour
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

AMO pour la solarisation des toitures communales (MAPA, plafond 89 000€ HT)

Communauté d'Agglomération Vichy Communauté
Département 3 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 89 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Gestion de la fourrière communautaire pour animaux

Communauté d'Agglomération Vichy Communauté
Département 3 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Gestion de la fourrière communautaire pour animaux – service intercommunal (Vichy Communauté)

Communauté d'Agglomération Vichy Communauté
Brugheas 85210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition et mise en place d'une solution SIG métier Eau et Assainissement – DCYE Vichy Communauté

Communauté d'Agglomération Vichy Communauté
Département 3 38221000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.