Échéance clôturée
La consultation est clôturée depuis 1 jour. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
- Publication : 08/07/2026
- Échéance : 04/09/2026
- Fenêtre de réponse : 59 jours
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
04/09/2026
Contexte de qualification
La consultation est clôturée depuis 1 jour. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION TARBES-LOURDES-PYRENEES a publié 53 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION TARBES-LOURDES-PYRENEES a publié 53 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.
Intelligence acheteur
Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.
AO clôturé
La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Réalisation du diagnostic agricole pour le PLUi de la plaine tarbaise, incluant l’état initial de l’agriculture, les enjeux et perspectives, accompagnement cartographique et livrables
Évaluation environnementale stratégique du PLUi (y compris continuités écologiques, OAP et annexes sanitaires), intégration des SSEI et Natura 2000, et accompagnement tout au long de la procédure
AMO concertation – organisation et animation du dispositif participatif PLUi, conception et diffusion des supports, outils numériques et appui à l’enquête publique
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
02/10/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
02/10/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
120 000 €
Date Limite
25/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
171 000 €
Date Limite
25/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
18/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
25/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.