Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre : contrôles de la qualité des services de transports publics et des équipements (clients mystère)

COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION ROYAN ATLANTIQUE
Charente-Maritime (17)
Lieu d'exécution : Territoire de la CARA (Communauté d’Agglomération Royan Atlantique), Charente-Maritime (17), notamment 107 avenue de Rochefort, 17201 Royan Cedex
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

4 000 € - 25 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

07/08/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION ROYAN ATLANTIQUE
Lieu
Charente-Maritime (17)
Budget
4 000 € - 25 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 30 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 05/06/2026
  • Échéance : 07/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 63 jours

Profil acheteur

COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION ROYAN ATLANTIQUE a publié 36 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Charente-Maritime

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION ROYAN ATLANTIQUE a publié 36 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP19
  • Collectivites / Services publics15
  • Environnement / Espaces verts / Proprete14

Territoires cités

  • Charente-Maritime5

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 07/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-55597
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION ROYAN ATLANTIQUE
Lieu
Charente-Maritime (17)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-55597
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Contrôles de la qualité des services de transports publics et des équipements
Description officielle
Contrôles de la qualité des services de transports publics et des équipements
Acheteur
COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION ROYAN ATLANTIQUE
Lieu d’exécution
Département 17

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Etude

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-55597
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
17

Résumé de la consultation

Réalisation, sur le territoire de la Communauté d’Agglomération Royan Atlantique, de contrôles de la qualité du service de transports publics et des équipements associés, via une méthode de clients mystère et la collecte/analyse de données avec restitution périodique.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
05/06/2026
Date limite
07/08/2026
Depuis la clôture
30 jours
Fenêtre de réponse
63 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réhabilitation du réseau de collecte des eaux usées - Rue des Elies, Médis (17600), Charente-Maritime, France

COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION ROYAN ATLANTIQUE
Département 17 45232411

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, livraison et installation de mobiliers de bureau – CARA Royan Atlantique (2 lots)

COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION ROYAN ATLANTIQUE
Département 17 39100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et pose de poteaux incendie – territoire de la Communauté d'Agglomération Royan Atlantique (BOAMP, FNSimple)

COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION ROYAN ATLANTIQUE
Département 17 35111000
Budget estimé

10 000 € - 50 000 €

FourchetteHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réhabilitation du réseau d’assainissement – Canalisations gravitaires, Rue de la Cité, COZES

COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION ROYAN ATLANTIQUE
Département 17 45232411

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre - déconnexion et désimperméabilisation + aménagement d'une zone d'infiltration des eaux pluviales sur le bassin versant RD Royan du Nord de la rue Lupiet à Meschers-sur-Gironde

COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION ROYAN ATLANTIQUE
Département 17 79311000
Budget estimé

320 000 €

EstiméHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.