Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre mixte MAPA-QA002-2026-1 – prestations de traiteurs pour CARL (3 lots)

Communauté d'agglomération Riviera du Levant
Guadeloupe (971)
Lieu d'exécution : Territoire de la CARL (Guadeloupe, Le Gosier 97190)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

07/08/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d'agglomération Riviera du Levant
Lieu
Guadeloupe (971)
Budget
<= 300 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 29 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 09/07/2026
  • Échéance : 07/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Communauté d'agglomération Riviera du Levant a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Etudes / Ingenierie et Regions / Departements
  • Territoires cités : Le Gosier et Guadeloupe

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 55520000-1 et 55521200-0

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 – Petit-déjeuner, brunch et collation, Lot 2 – Plateaux repas et box déjeuner et Lot 3 – Cocktails et buffets
  • Codes CPV : 55520000-1 et 55521200-0

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d'agglomération Riviera du Levant a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics8
  • Etudes / Ingenierie7
  • Regions / Departements2

Territoires cités

  • Le Gosier1
  • Guadeloupe1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 07/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67849
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté d'agglomération Riviera du Levant
Lieu
Guadeloupe (971)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67849
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre mixte portant sur des prestations de traiteurs pour les besoins de la CARL. Cet accord-cadre définit les termes régissant les marchés subséquents notamment pour la réalisation de pre
Description officielle
L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois. La reconduction est considérée comme acceptée si aucune décision écrite contraire n'est prise par le pouvoir adjudicateur au moins 3 mois avant la fin de la durée de validité de l'accord-cadre. Le titulaire ne peut pas refuser la reconduction. En cas d'atteinte du montant maximum avant le terme de la période d'exécution, la période suivante est réputée débuter à compter de la date de cette atteinte, sauf décision contraire de l'acheteur notifiée au titulaire. La durée totale de l'accord-cadre demeure inchangée et ne peut excéder la durée maximale prévue contractuellement. La reconduction anticipée fait l'objet d'une décision expresse et écrite du pouvoir adjudicateur, notifiée au titulaire dans un délai raisonnable avant la date d'effet de ladite reconduction. Cette décision précise la nouvelle période contractuelle applicable
Acheteur
Communauté d'agglomération Riviera du Levant
Lieu d’exécution
Département 971

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Repas, traiteur
CPV détecté
55520000
CPV complémentaires
55520000, 55521200
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
18:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
300 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Petit-déjeuner, brunch et collation · L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois. La reconduction est considérée comme acceptée si aucune décision écrite contraire n'est prise par le pouvoir adjudicateur au moins 3 mois avant la fin de la durée de validité de l'accord-cadre. Le titulaire ne peut pas refuser la reconduction. En cas d'atteinte du montant maximum avant le terme de la période d'exécution, la période suivante est réputée débuter à compter de la date de cette atteinte, sauf décision contraire de l'acheteur notifiée au titulaire. La durée totale de l'accord-cadre demeure inchangée et ne peut excéder la durée maximale prévue contractuellement. La reconduction anticipée fait l'objet d'une décision expresse et écrite du pouvoir adjudicateur, notifiée au titulaire dans un délai raisonnable avant la date d'effet de ladite reconduction. Cette décision précise la nouvelle période contractuelle applicable · CPV 55520000, 55521200 · Montant 100 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-67849
Contract folder ID
a33cf543-10b7-4001-b21e-e3a690ce5d5e
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
971

Résumé de la consultation

Cadre de marché adaptatif pour des prestations de traiteurs destinées à la CARL, réparties en trois lots (petit-déjeuner/brunch/collation; plateaux repas et box; cocktails et buffets), avec émission de bons de commande et marchés subséquents sur le territoire CARL, sous plafond budgétaire par lot et total, et jusqu'à 4 ans de validité.

Lots (3)

LOT-0001Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Lot 1 – Petit-déjeuner, brunch et collation

Prestations simples ou intermédiaires destinées aux réunions et événements, incluant buffets sans service renforcé, petit-déjeuner, brunch et collations.

CPV 55520000-1CPV 55521200-0
LOT-0002Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Lot 2 – Plateaux repas et box déjeuner

Repas individuels conditionnés, prêts à consommer, livrés sous forme de plateaux repas, box petit-déjeuner et box déjeuner/dîner.

CPV 55520000-1CPV 55521200-0
LOT-0003Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Lot 3 – Cocktails et buffets

Prestations de réception avec service, cocktails et buffets (froid/chaud/mixte) et prestations associées.

CPV 55520000-1CPV 55521200-0

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

55520000-155521200-0
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
09/07/2026
Date limite
07/08/2026
Depuis la clôture
29 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de régie générale, technique et logistique pour l’organisation des rentrées des associations des quatre communes membres de la CARL

Communauté d'agglomération Riviera du Levant
Département 971 Restauration collective
Budget estimé

80 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Régie générale, technique et logistique pour les rentrées des associations des quatre communes de la CARL

Communauté d'agglomération Riviera du Levant
Le Gosier 79952000
Budget estimé

80 000 €

EstiméTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

OFDT – Projet SIRH et paie: Lot 1 – Pré-liquidation et dispositif transitoire de paie; Lot 2 – Gestion RH et déplacements professionnels

Services du Premier ministre
France 72268000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.