Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestation de régie générale (technique et artistique ) pour l'organisation de la fête de la musique 2026 sur le territoire de la Carl

Communauté d'agglomération Riviera du Levant
Guadeloupe (971)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

150 000 €

Date Limite de réponse

15/06/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d'agglomération Riviera du Levant
Lieu
Guadeloupe (971)
Budget
150 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 83 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/06/2026
  • Échéance : 15/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 7 jours

Profil acheteur

Communauté d'agglomération Riviera du Levant a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Etudes / Ingenierie et Regions / Departements
  • Territoires cités : Le Gosier et Guadeloupe

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d'agglomération Riviera du Levant a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics8
  • Etudes / Ingenierie7
  • Regions / Departements2

Territoires cités

  • Le Gosier1
  • Guadeloupe1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-56481
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté d'agglomération Riviera du Levant
Lieu
Guadeloupe (971)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-56481
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Prestation de régie générale (technique et artistique ) pour l'organisation de la fête de la musique 2026 sur le territoire de la Carl
Description officielle
Prestation de régie générale (technique et artistique ) pour l'organisation de la fête de la musique 2026 sur le territoire de la Carl
Acheteur
Communauté d'agglomération Riviera du Levant
Lieu d’exécution
Département 971

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services, Evénementiel

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
150 000 €

Modalités et références

ID web
26-56481
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
971

Résumé de la consultation

Les prestations de régie générale comprennent la préparation, l'organisation, la coordination et la mise en oeuvre opérationnelle d'une manifestation mémorielle organisée par la Communauté d'Agglomération La Riviera du Levant (CARL) à l'occasion de la Fête de la Musique 2026. Les prestations portent sur la coordination globale technique, logistique et artistique comprenant obligatoirement une programmation artistique déclinée en quatre (4) volets, à raison d'un par commune membre de la CARL (Le Gosier, Sainte-Anne, Saint-François et La Désirade)

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/06/2026
Date limite
15/06/2026
Depuis la clôture
83 jours
Fenêtre de réponse
7 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de régie générale, technique et logistique pour l’organisation des rentrées des associations des quatre communes membres de la CARL

Communauté d'agglomération Riviera du Levant
Département 971 Collectivites / Services publics
Budget estimé

80 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Régie générale, technique et logistique pour les rentrées des associations des quatre communes de la CARL

Communauté d'agglomération Riviera du Levant
Le Gosier 79952000
Budget estimé

80 000 €

EstiméTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.