Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Aménagement des futurs locaux de la mission bassin Minier au bâtiment Tertiaire de la fosse 9-9 bis à Oignies

Communauté d'Agglomération Hénin Carvin
Pas-de-Calais (62)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/07/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d'Agglomération Hénin Carvin
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 52 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 19/06/2026
  • Échéance : 16/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 28 jours

Profil acheteur

Communauté d'Agglomération Hénin Carvin a publié 30 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 07/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Pas-de-Calais et Hénin-Beaumont

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d'Agglomération Hénin Carvin a publié 30 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 07/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP13
  • Maintenance11
  • Collectivites / Services publics9

Territoires cités

  • Pas-de-Calais4
  • Hénin-Beaumont1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 16/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-61105
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté d'Agglomération Hénin Carvin
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-61105
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Aménagement des futurs locaux de la mission bassin Minier au bâtiment Tertiaire de la fosse 9-9 bis à Oignies
Description officielle
Aménagement des futurs locaux de la mission bassin Minier au bâtiment Tertiaire de la fosse 9-9 bis à Oignies
Acheteur
Communauté d'Agglomération Hénin Carvin
Lieu d’exécution
Département 62

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Bâtiment

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-61105
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
62

Résumé de la consultation

Marché de travaux d'aménagement des futurs locaux de la mission bassin Minier au bâtiment TERTIAIRE de la fosse 9-9 bis à OIGNIE en 5 lots. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
19/06/2026
Date limite
16/07/2026
Depuis la clôture
52 jours
Fenêtre de réponse
28 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location longue durée de véhicules légers – Communauté d'Agglomération Hénin Carvin (3 lots: hybrides rechargeables, hybrides et électriques)

Communauté d'Agglomération Hénin Carvin
Département 62 50111000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-Cadre Avec Emission De Bons De Commande Pour La Formation Securite Et Prevention Des Risques

Communauté d'Agglomération Hénin Carvin
Département 62 80500000
Budget estimé

<= 71 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre Traiteur – CA Hénin-Carvin

Communauté d'Agglomération Hénin Carvin
Département 62 55520000
Budget estimé

<= 107 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre mono-attributaire pour la fourniture de vêtements de travail et de chaussures de sécurité (lot 5 : vêtements réfrigérants) – CAHC

Communauté d'Agglomération Hénin Carvin
Hénin-beaumont 18100000
Budget estimé

<= 480 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre mono-attributaire pour la fourniture de vêtements de travail et de chaussures de sécurité (5 lots)

Communauté d'Agglomération Hénin Carvin
Département 62 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 480 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.