Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestations topographiques pour le territoire d'Evreux Portes de Normandie (accord-cadre à bons de commande) — 2 secteurs

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Eure (27)
Lieu d'exécution : Evreux Portes de Normandie (département 27), 27000 Évreux
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 3 344 000 €

PlafondTTC

Date Limite de réponse

18/08/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Lieu
Eure (27)
Budget
<= 3 344 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 19 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 01/07/2026
  • Échéance : 18/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 49 jours

Profil acheteur

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie a publié 36 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Eure, Évreux et Rouen

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 71351810, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 71351810

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Secteur Nord et Secteur Sud
  • Codes CPV : 71351810

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie a publié 36 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP12
  • Etudes / Ingenierie11
  • Maitrise d oeuvre8

Territoires cités

  • Eure4
  • Évreux1
  • Rouen1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 18/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-64455
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Lieu
Eure (27)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-64455
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations topographiques pour le territoire d'Evreux Portes de Normandie
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, avec obligation de constituer une garantie à première demande en contrepartie. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur
Acheteur
Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Lieu d’exécution
Département 27

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services, Topographie
CPV détecté
71351810
CPV complémentaires
71351810
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
800 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Secteur Nord · L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, avec obligation de constituer une garantie à première demande en contrepartie. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur · CPV 71351810 · Montant 400 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-64455
Contract folder ID
bd705d2e-be13-4c42-b837-4d0c6b4aa1d3
Modalités de réponse
marchespublics.eure.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
27

Résumé de la consultation

Le marché a pour objet la réalisation de prestations topographiques pour le territoire d'Evreux Portes de Normandie, exécutées via des bons de commande et des prix unitaires. L'accord-cadre est attribué séparément par lot (Secteur Nord et Secteur Sud), avec des montants estimatifs indicatifs intégrant les périodes de reconduction et les options.

Lots (2)

LOT-0001

Secteur Nord

Lot relatif au Secteur Nord de prestations topographiques pour le territoire d'Evreux Portes de Normandie. Exécution via bons de commande, prix unitaires, montants estimatifs indicatifs intégrant reconductions et options (prestations similaires).

CPV 71351810
LOT-0002

Secteur Sud

Lot relatif au Secteur Sud de prestations topographiques pour le territoire d'Evreux Portes de Normandie. Exécution via bons de commande, prix unitaires, montants estimatifs indicatifs intégrant reconductions et options (prestations similaires).

CPV 71351810

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 71351810. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

71351810

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
01/07/2026
Date limite
18/08/2026
Depuis la clôture
19 jours
Fenêtre de réponse
49 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

262100 - Fourniture et installation d'un appareil de flux continu pour le dosage du phosphore total, nitrate et nitrite

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Département 27 38432000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'impression et distribution de magazines – marché public, attribution par lots (BOAMP)

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Département 27 CPV 71351810

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat et livraison de fournitures de bureau et papeterie – accord-cadre avec bons de commande

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Département 27 CPV 71351810
Budget estimé

<= 1 081 500 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat et livraison de fournitures de bureau et de papier reprographie

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Evreux 30197643

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour la rénovation de la piscine Robert Taron - Pacy-sur-Eure (diagnostic, AVP, PRO, ACT, VISA, DET, OPC et AOR)

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Rouen 64121100
Budget estimé

<= 1 081 500 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Vidange et remplacement du charbon actif des tours de traitement de l'air

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Département 27 90400000
Budget estimé

<= 180 000 €

PlafondTTC

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.