Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de l'ouvrage d'art n°93 rue de l'Aulnaie à Fontaine sous Jouy

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Eure (27)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

31/07/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Lieu
Eure (27)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 36 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 23/06/2026
  • Échéance : 31/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie a publié 36 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Eure, Évreux et Rouen

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie a publié 36 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP12
  • Etudes / Ingenierie11
  • Maitrise d oeuvre8

Territoires cités

  • Eure4
  • Évreux1
  • Rouen1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-62191
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Lieu
Eure (27)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-62191
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de l'ouvrage d'art n°93 rue de l'Aulnaie à Fontaine sous Jouy
Description officielle
Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de l'ouvrage d'art n°93 rue de l'Aulnaie à Fontaine sous Jouy
Acheteur
Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Lieu d’exécution
Département 27

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maîtrise d'oeuvre, Ouvrage d'art

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-62191
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
27

Résumé de la consultation

Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de l'ouvrage d'art n°93 rue de l'Aulnaie à Fontaine sous Jouy Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Cette consultation a pour objet d'assurer la mission de maîtrise d'oeuvre pour les études et le suivi des travaux concernant la réhabilitation du pont (OA N° 93) situé Rue de l'Aulnaie à Fontaine-sous-Jouy

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
23/06/2026
Date limite
31/07/2026
Depuis la clôture
36 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

262100 - Fourniture et installation d'un appareil de flux continu pour le dosage du phosphore total, nitrate et nitrite

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Département 27 38432000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'impression et distribution de magazines – marché public, attribution par lots (BOAMP)

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Département 27 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat et livraison de fournitures de bureau et papeterie – accord-cadre avec bons de commande

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Département 27 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 1 081 500 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat et livraison de fournitures de bureau et de papier reprographie

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Evreux 30197643

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour la rénovation de la piscine Robert Taron - Pacy-sur-Eure (diagnostic, AVP, PRO, ACT, VISA, DET, OPC et AOR)

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Rouen 64121100
Budget estimé

<= 1 081 500 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Vidange et remplacement du charbon actif des tours de traitement de l'air

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Département 27 90400000
Budget estimé

<= 180 000 €

PlafondTTC

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.