Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

ENTRETIEN DU PARC AUTOMOBILE : FOURNITURE DE PIECES DETACHEES, REPARATIONS, DEPANNAGES, CONTRÔLES TECHNIQUES, PNEUMATIQUES, LUBRIFIANTS, COMPOSANTS HYDRAULIQUES, CARROSSERIE/PEINTURE

COMMUNAUTE d'AGGLOMERATION DU PAYS DE L'OR
4 départements (11, 13, 30, 34)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

23/06/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNAUTE d'AGGLOMERATION DU PAYS DE L'OR
Lieu
4 départements (11, 13, 30, 34)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 75 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/05/2026
  • Échéance : 23/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

COMMUNAUTE d'AGGLOMERATION DU PAYS DE L'OR a publié 21 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 03/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Collectivites / Services publics

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNAUTE d'AGGLOMERATION DU PAYS DE L'OR a publié 21 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 03/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete10
  • Maintenance5
  • Collectivites / Services publics4

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 23/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-49952
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNAUTE d'AGGLOMERATION DU PAYS DE L'OR
Lieu
4 départements (11, 13, 30, 34)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-49952
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ENTRETIEN DU PARC AUTOMOBILE : FOURNITURE DE PIECES DETACHEES, REPARATIONS, DEPANNAGES, CONTRÔLES TECHNIQUES, PNEUMATIQUES, LUBRIFIANTS, COMPOSANTS HYDRAULIQUES, CARROSSERIE/PEINTURE
Description officielle
La présente consultation concerne : FOURNITURE DE PIECES DETACHEES, REPARATIONS, DEPANNAGES, CONTRÔLES TECHNIQUES, PNEUMATIQUES, LUBRIBIANTS, COMPOSANTS HYDRAULIQUES, CARROSSERIE/PEINTURE POUR L'ENTRETIEN DU PARC AUTOMOBILE DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU PAYS DE L'OR Une liste complète des véhicules du parc de la Communauté d'agglomération du Pays de l'Or est fournie en annexe. Les détails et les caractéristiques des fournitures et prestations attendues sont détaillés dans le Cahier des Charges Techniques de chaque lot. Aucun minima de montant de commande ne sera accepté par la collectivité Lieu(x) d'exécution : Atelier de mécanique de l'Agglomération du Pays de l'Or ZAC DE LA LOUVADE 34130 MAUGUIO
Acheteur
COMMUNAUTE d'AGGLOMERATION DU PAYS DE L'OR
Lieu d’exécution
Département 34

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Pièces détachées, Contrôle technique
CPV détecté
34640000
CPV complémentaires
34640000, 71631200, 34350000, 50100000, 34300000, 09211000, 34210000, 50118110
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
5 080 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture de Pièces détachées et accessoires non captifs pour VL toutes marques · Fournitures, livraison, dépannage et réparation ou remplacement de composants hydrauliques et flexibles tous véhicules (VL+Utilitaires+PL+Bus+Agricole+Travaux Publics) · CPV 34640000, 34300000, 71631200, 34350000 · Montant 25 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-49952
Contract folder ID
0803c0ce-d920-4f02-9cc5-f4af1766bcc3
Modalités de réponse
ml.aws-achat.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
34, 11, 13, 30

Résumé de la consultation

La présente consultation concerne : FOURNITURE DE PIECES DETACHEES, REPARATIONS, DEPANNAGES, CONTRÔLES TECHNIQUES, PNEUMATIQUES, LUBRIBIANTS, COMPOSANTS HYDRAULIQUES, CARROSSERIE/PEINTURE POUR L'ENTRETIEN DU PARC AUTOMOBILE DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU PAYS DE L'OR Une liste complète des véhicules du parc de la Communauté d'agglomération du Pays de l'Or est fournie en annexe. Les détails et les caractéristiques des fournitures et prestations attendues sont détaillés dans le Cahier des Charges Techniques de chaque lot. Aucun minima de montant de commande ne sera accepté par la collectivité Lieu(x) d'exécution : Atelier de mécanique de l'Agglomération du Pays de l'Or ZAC DE LA LOUVADE 34130 MAUGUIO

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/05/2026
Date limite
23/06/2026
Depuis la clôture
75 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.